Другие языки программирования и технологии
Где научиться "настоящему" программированию?
Три года учился на курсах программирования. Но по-настоящему ничему не научился. Да, я умею строить алгоритмы, делать приложения для работы, но вот полностью управлять компьютером, делать демо и нормальные игры, которые не требуют .net framework четвертой версии я не умею. Хочу создать нормальную простенькую игру на C++, но с этим языком встречался лишь однажды. Кто-нибудь может дать ссылки, где можно обучиться "настоящему" программированию, с рациональным использованием всех возможностей компьютера?
>>но вот полностью управлять компьютером, делать демо и нормальные игры, которые не требуют .net framework четвертой версии я не умею.
Тогда вам нужно скачать и установить это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
Можно создать программу или игру для Windows, Linux, MacOS X, AmigaOS и др. Исполняемые файлы вообще мелкие от 2КБ и не требуют runtime или .NET.
В код можно добавлять ассемблерные вставки.
Проги могут быть как ASCII так и Unicode.
Можно получить полный доступ к ресурсам компа.
А что за зверь "net четвёртой версии"??
ни разу такого чуда в солярке, БСД или линухе не встречал) )
-------
Смотри в сторону ВМК МГУ
Выпускников остального приходится учить проггерству с нуля (хоть я физик, а коллега филолог. но и то больше их в проггерстве знаем)
-------
Смотри в сторону ВМК МГУ
Дмитрий Кобец
А это Мелкософт библиотеки под винду
пиши в агент или icq 452371863 я тебя научу
Настоящему программированию тебе не научиться если не прикладывать своих усилий а, лишь, полагаться на курсы! Хочешь игру создать, профессиональный проект? Так в чем проблема- занимайся, юзай сетку (или поисковые системы уже не работают?) , штудируй литературу.. .
p.s. Программист, прежде всего, творческая личность и подходит к решению подобных проблем с определенной каплей смекалки. Не бывает ничего не возможного- бывает, что горе- программист учился ради корочек.
Петр Варкентин
Ничего внятного, просто послал в гугл... Мои игрушки всегда получали первые места на курсах, но это были не "настоящие" игры, т.е. они были написаны на индусском, а мне нужно нормально
Нормальная простенькая игра это к примеру какая? на 3д движке, или аля сапер ?
Для начала можно попробовать DarkBasic, Blitz3d чтобы понять основы программирования именно игр.
И что в Вашем понятии "настоящее" программирование.
Ведь игру можно и на паскале и на бэйсике написать используя DirectX и OpenGL. и не обязательно начинать именно с С++.
А так если есть время и желание, пожалста "GOOGLE" там все есть ! =)
И про управление компьютером.. . опять же, если под винду, не обязательно С++, пойдет и бэйсик, паскаль.. . тут нужно учить "WinApi"
На бэйсике очень приличные программы можно писать в том числе и трояны, клиент серверные приложения, субд итд итп
Такчто тут суть не в языке программирования, а в граммотном использовании предоставляемых операционной системой ресурсов (WinApi, OpenGL, DirectX...)
PS Но согласен что С++ наилучший вариант =)
Петр Варкентин
Ну я хотел бы сделать игру с инсталятором, возможностью записывать через фрапс и т.д., т.е. игру, похожую на нормальные коммерческие игры. Игровой процесс прост - этакая вариация Sokoban. На данный момент она недоделанная на C#, с использованием XNA