Другие языки программирования и технологии
Можно научиться языку программирования c++ в электонных книгах?
не имею понятие о программировании. хочу научится. здесь нет книг. хочу электронные книги. можно и откуда?
Сложно, но можно. Самое главное - начать. Например: курс лекций Интернет-университета "Язык программирования С++". Автор: А. Л. Фридман.
Однако не помешает сначала овладеть языком Си: Курс лекций Интернет-университета "Основы программирования на языке Си". Авторы: Н. А. Калинина, Н. И. Костюкова. (можно сказать, что язык С++ является расширенным Си, хотя это не совсем так) .
Вообще, всё зависит от целей, которые вы преследуете. Если вам нужно лишь знакомство со стандартным подмножеством языка, то вышеприведенных курсов достаточно. Если вы планируете серьезно заниматься программированием на С++, вам потребуется большое количество дополнительной литературы (по большей части она на английском) , освоение методологий программирования, практика написания программ и т. д. Важно также определиться со средой разработки. Для освоения вышеприведенных курсов достаточно скачать и установить бесплатный DevC++.
Как преподаватель программирования, скажу, что освоить любой язык программирования несложно, гораздо сложнее освоить ту методологию программирования, на которой этот язык основан. Не зная методологии, написать хорошую программу невозможно. Язык С++ является мультипарадигменным языком, то есть он поддерживает несколько методологий программирования (этим отчасти объясняется его высокая сложность) . Основная методология, лежащая в его основе - объектно-ориентированная. С ней можно познакомиться в курсе
Основы ООП. Автор: Б. Мейер. .
Если возникнут вопросы - пишите. Постараюсь в свободное время ответить. Желаю вам успехов!
Основы ООП. Автор: Б. Мейер. .
да вы что!
только по классическим бумажным книгам учить.
никакой электроники!
шутка.. .
хоть по видеоурокам учите.
никакой электроники!
шутка.. .
хоть по видеоурокам учите.
Можно научиться, главное - практика. А скачать их можно, ищи в поисковике
Учи по Игепетским ероглифам!
Конечно можно.
А учебники можешь поискать здесь.
Можно, главное желание и терпение. Большинство хаккеров - самоучки!
Учить программирование лучше со структурированных языков, для этого был придуман Паскаль. Советую с него начать. После этого почитать на тему объектного программирования, вникнуть во все тонкости, и только после этого начинать изучать С++. А лучше с С начать, а уж потом С++.
главное БОЛЬШЕ ПРАКТИКИ и все получится!