Есть несколько вопросов про C#:
1) Чем C# лучше Java?
2) Можно ли на C# разрабатывать под Android и какие подводные камни могут меня ждать?
3) Сложно ли держать сайт на C# под Linux (то есть какие подводные камни могут меня ждать) ?
4) Что быстрее в плане скорости C# или Java?
5) Стоит ли учить C# и разрабатывать сайты лежащие на серверах Linux и приложения под Android?
Всем заранее спасибо.
Другие языки программирования и технологии
Язык программирования C#
> Чем C# лучше Java?
Синтаксические плюшки. Крутые и крайне полезные синтаксические плюшки.
> Можно ли на C# разрабатывать под Android и какие подводные камни могут меня ждать?
Можно. Но Monodroid стоит денег.
> Сложно ли держать сайт на C# под Linux (то есть какие подводные камни могут меня ждать) ?
Нет. Но за явой куда более мощная инфраструктура.
> Что быстрее в плане скорости C# или Java?
На идентичном коде моно значительно медленнее дотнета, дотнет немного медленнее явы. Но в яве нет, в частности, структур, которые в некоторых случаях способны значительно повысить производительность.
> Стоит ли учить C# и разрабатывать сайты лежащие на серверах Linux и приложения под Android?
Нет. C# имеет смысл учить с прицелом на дотнет и майкрософт-платформу.
Можно. Но Monodroid стоит денег.
1) Чем C# лучше Java? - небо и земля места описывать не хватит. Принципиально то компилятор а то интерпритатор.
2) Можно ли на C# разрабатывать под Android и какие подводные камни могут меня ждать? Можно в принципе но лучше под GNU C++, камни хависят от уровня квалификации программиста
3) Сложно ли держать сайт на C# под Linux (то есть какие подводные камни могут меня ждать) ? Сложно всегда то чего не знаешь. Для меня не сложно. Но на си сайты делать не рекомендую
4) Что быстрее в плане скорости C# или Java? СИ однозначно (исходя из 1 вопроса)
5) Стоит ли учить C# и разрабатывать сайты лежащие на серверах Linux и приложения под Android? Учить си стоит но опять таки начать с GNU
c# тоже интерпретируемый язык. Вопросы заданы неправильно,
под винду лучше c#, задачи под линь на нём лучше не решать)