Другие языки программирования и технологии

Не понимаю программирование. Что делать? Как развить логику и прочие качества, чтобы научиться этому программированию?

Перевелся в другой ВУЗ на ИВТ, т. к. только на ИВТ было много свободных бюджетных мест. Полно долгов по программированию. Сижу каждый день по 2-3 часа занимаюсь и ...ничего. Просто ненавижу его. Универ как то закончить надо, а без знаний у нас его не закончишь. Вообще хз че делать, просто в отчаянии
2-3 часа? Ты серьезно? Неуч, сцуко, норм пацаны по 7-10 часов вкуривают сабж и как-то умудряются сдавать и остальные предметы :)
Понимаешь, тут математика проста как три копейки – или тебе ДАНО или НЕТ.
Алексей Светлов
Лучший ответ
Курсов много есть по программированию, можно походить. А еще недавно была в книжном магазине, там очень много литературы а-ля "программирование для чайников"))). Главное - понять алгоритм программы, что, когда и зачем там происходит. Когда ты поймешь, как работает алгоритм, тогда и сможешь без проблем написать программный код.
Азат Ямуров
Математику учи, в программирании часто нужна математика
Dilshod Aliev
найди себе телку и все
त्रिमूर्ति,я с тобой не соглашусь и вообще... Я не понимаю людей которые говорят или тебе дано или нет. Если же не понимаешь программирование и кажется что у тебя нет математического мышления, для того чтобы быстрее освоить программирование, то это не значит, что ты должен изучать математику. Нужно просто заниматься программированием как можешь, а программирование само научит тебя думать. Просто на это уйдет отдельное время, чем у тех, кто уже умеет правильно мыслить.
Нет такой работы, где ДАНО или НЕТ.
Привет, расскажи, смог ли ты закончить универ? Если да, то кем ты сейчас работаешь или увлекаешься, дай совет как закончить колледж или универ с такой же проблемой как у тебя?
Вам нужна практика.
На курсах и в вузах учат черт-ти чему, в основном сухая теория, и та преподнесена так, что ничего не ясно.
Там и способному без спецподготовки будет сложно. Нет таких способностей, чтобы часами слушать всякую херню, а потом садиться и писать программы.

Представьте, если на уроках труда вместо того, чтобы показывать, как работать пилой и молотком, и потом давать задания для самостоятельного выполнения (типа сколотить ящик из досок) , будут долго и нудно рассказывать, как устроена пила, молоток, для чего они применяются. . А поработать ими толком и не дадут, одни лекции-конспекты.
Научитесь вы там делать ящики из досок?
(Вот у нас в школе так примерно и "учили" - разумеется, никто ничему путному и не научился)

Вам нужно писать программы. Не хелловорлды на консоль.
А именно программы. Блокнот. Калькулятор. Игру-змейку. Макрос для экзела. . Лишь бы было интересно и полезно, хоть Вам самим, хоть кому еще.
Подумайте, чего Вам не хватает в функционале винды и других программ.
Подумайте, какую Вы делаете рутинную работу, которую можно автоматизировать.
Выберите себе 1 или несколько целей, ищите средства их реализации (языки, среды и т. д. ) и реализуйте.
Если действительно будет интересно, то рано или поздно выйдет. Вот с этого и начнется реальное изучение программирования.