на любом
лучше ооп, типа c#
целиком и полностью зависит от целей.
Другие языки программирования и технологии
На каком языке лучше всего начинать программировать?С нуля
на ЛОГО (как черепашка по клеткам ходит. всего три команды "шаг вперёд", "поворот вправо", "поворот влево")
Серьёзно. надо сначала в азы алгоритмов вникнуть, а потом смотреть на их оформление в конкретном языке
На javascript, так как не надо скачивать языков программирования.
А легче всего бейсик, например:
Вывести слово hello:
Print "hello"
Стереть экран:
Cls
Записать в переменную X число 5:
X=5
А легче всего бейсик, например:
Вывести слово hello:
Print "hello"
Стереть экран:
Cls
Записать в переменную X число 5:
X=5
Даю уроки дельфи по сети. Обращайся.
qbasic
Спасибо И. А. Голованову, что напомнил про ЛОГО. Отличная вещь, что бы понять основные принципы алгоритмизации.
с Java..можешь начать с игры по изучению программирования (на Java) (игрой правда не назовешь.. но элементы от игры есть) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например)
на Лиспе
любой пойдёт