Другие языки программирования и технологии

Пропали все папки с жёсткого диска ,но они там есть. Касперский ничего не находит.

Nizomjon Buriboev
Признаки: вместо папок появились ярлыки (пиктограмма аналогична папке, но слева-внизу стрелка) , папки открываются в новом окне. Инфицирует вирус все внешние носители. Он НЕ является в первоисточнике autorun-вирусом, поэтому причиной его появления могут быть только чужие флеш-драйвы.

Если сие случилось с вашим носителем, алгоритм следующий:

1) Перво-наперво ищем папку Recycler *и "левые" .exe-файлы в корне флешки*. Удаляем папку. Ибо "корзины" на флешке быть не может, это обманка. В ней исполняемый файл вируса, на который потом ссылаются псевдоярлыки. Об этом в пункте 2.

2) Ничего не боимся, удаляем лживые ссылки на "папки". (В свойствах в поле "тип файла" будет написано не "папка с файлами", а "lnk". Грубо говоря, вирус помечает папки системными *которые скрываются по умолчанию* и создает на них такие вот линки. Так же в свойствах можно увидеть, что в поле "Объект" вызывается консоль *cmd.exe* и через нее запускается файл-вирус в папке Recycle, а только потом вызывается нужная нам папка, которая в этот момент просто скрыта) .

3) Чтобы скрытые вирусом папки стали не скрытыми. В КОРНЕ флешки создаем простой текстовый файл *проконтролируйте, чтобы имя по умолчанию было с расширением "Новый текстовый документ. TXT", например. Если у вас нет расширения .txt, то необходимо включить его отображение*. В этот файл пишем следующие строки:

dir /AS /B > list.txt
FOR /F "eol=# tokens=1* delims=:" %%i in (list.txt) do (
attrib -s -h -r "%%i"
)
pause

Сохраняем файл и переименовываем, например, в scrypt.bat (обратите внимание на расширение ".bat" ). Запускаем. Теперь файл scrypt.bat можно удалить.
Артур Зотов
Лучший ответ
Вы касперского по любому поводу чтоли? :)

С чего вы взяли что они там есть?
Борис Косарев
тоже такое было, форматирование помогает
НЛО забрало, отвичаю так же было, ты крабу путину позвони, он разбереться.
Ванька Krg