Другие языки программирования и технологии

Нужна программа убирающая блики на коже автоматически?

на фотках (около 600 штук) кожа блестит нужна программа которая пакетно (т. е. автоматически) удаляет блики на коже. Есть ли такая? Или может быть какой нибудь плагин для Adobe PS... Очень нужен! Заранее спасибо!
блики вручную удаляются, выделяешь прямоугольным выделением похожую область без бликов, фильтр-pattern maker(надо скачать) -сохраняешь узор, создаешь новый слой и заливаешь его этим узором-добавляешь черную маску с альтом и кистью проявляешь норм текстуру на бликах.
p/s: теперь попробуй создать экшен) для пакетной обработки
Андрей Васильев
Лучший ответ
Photo Instrument - волшебный и легкий редактор для обработки портретов цифровых фотографий. От Очистителя кожи до придания ему гламурного вида "глянцевых журналов", попутно включая инструменты для: ретуширования, удаления красных глаз, сглаживания морщин, увеличения чёткости, коррекции цвета и многого чего еще, для приданию портрету совершенного вида и желаемой привлекательности.
включает в себя такие инструменты:
• Liquify
• Clone
• Smudge
• Skin Cleaner
• Glamour Skin
• Dodge / Burn
• Brush
• Blur
• Sharpen
• Colorize
• Rotate / Scale
• Red Eye Removal
• Brightness-Contrast
• Adjust Color Levels
• Glow
Обожаю вопросы подобного рода)
Кнопка "сделать ***дато" еще не изобретена!
Почему все такие умные и думают, что все эффекты можно сделать одной лишь силой мысли???

А теперь к делу
Открываем изображение в фотошоп
размываем его, например, gaussain blur до момента, когда явные блики уйдут
в истории ставим галочку на размазанный слой
возвращаемся обратно на шаг, берем архивную кисть, ставим легкую прозрачность, мягкие края и режим смешение на darken, вроде.. .
и мажем, там где блики
все!

а пакетно это не убрать, блики не на одном месте. Макрос можно создать только для слоев, режимов и возвратов, сама работа кистей, будь то архивная или еще что, она в экшн не запишется

либо скачать плагин, название и вообще существование которого мне не известно
Может, у AKVIS'a что-то подобное есть
Тогда записать экшн с фильтром на одной фотке, потом выбрать его в пакетной обработке
Ваня Яцков
Есть такая программа. Называется корзина. Перемещаете туда 600 штук и они пакетно удаляются вместе с бликами
Их и вручную-то не все удалишь чтоб незаметно было, это "выбитые" участки
А если блик на всех фотках в одном месте и одного размера и на одном фоне - напишите макрос.
А что, изобрели фотошоп с одной единственной кнопкой "сделать дык, шоп было супер песдато?!! "
Просветите, а то я не в курсе!
Болат Тулуш
да в общем и в фотошопе это просто делать без всяких плагинов)))
F_
Fox _________
Это уже магия).
K I M