Другие языки программирования и технологии
можно ли переустановить "Виндовс"самому и как? (желательно без потери нужных программ) Или всё таки надёжнее обратиться к
(желательно без потери нужных программ) Или всё таки надёжнее обратиться к спецам...? (
когда будешь переустанавливать винду программы потеряешь однозначно, а другая информация которая у тебя записана на локальном D не пострадает, если всё оставишь без изменения
Максим Радионов
можно только запомнить программы которые у тебя стояли и потом их заново установить, а копировать их на другой диск, смысла нет, потому что большинство ключей прописываются в реестре, а при копировании меняется путь к данной программе и ключи не будут найдены, программа работать не будет
Обратись!
Так оно - НАДЁЖНЕЕ!
Только на берегу договаривайся, а то снесут не моргнув глазом!
Так оно - НАДЁЖНЕЕ!
Я всегда сам переставляю. А нужное копирую на другой логический диск. Можно и на флэшку скопировать.
Один из способов, способный хоть как-то гарантировать сохранность программного обеспечения, это сделать "откат" системы. Т. е. Восстановление с контрольной точки. (не путать с восстановлением с загрузочного диска Винд.!!) .
Это при том условии, что "винда" не безнадёжна, а просто получился глюк вызванный некорректно установленной программой.
Система самовосстановится до более ранней работоспособной точки.
Вариант второй и самый надёжный, это конечно же обратится к спецу. Хорошему спецу.
Который сможет переустановить Виндоус. Установленные программы естественно удалятся, тут уж никуда не деться.
Саня Терешков
если что-то конкретней нужно объяснить, пишите в агент. Может смогу чем помочь...
Конечно, можно! У меня муж всегда сам устанавливает и ничего не удаляется и не теряется. Там не очень сложно, но к сожалению, я не знаю как, а он на работе...
Естественно к спецам.
Только не к доморощенным.
просто, но достаточно долго. прогружаешься с live cd (или подобного) переименовываешь, что хочешь сохранить (имеются в виду программные папки). всё. устанавливаешь винду. потом что надо перемещаешь из переименованного в нужную папку. есть свои тонкости, попробуешь пару раз, разберёшься быстро (не знаю, как в висте, я её не пользую).
Можно, только перед этим почитав кучу статей и т. д. , поэтому лучше к спецу и знакомому спецу (а так все снисут, просто это самый простой вариант).
можно и даже нужно, если будешь в тот же том устанавливать то скажи прогам досвидос. всегда лучше самому все делать, тем более это очень просто, чем платить бабки кому то.
Надежнее к ПРОВЕРЕННЫМ!!!! спецами обязательно сделать резервную копию документов!!!
на балванку скинь всё что нада и пeрeустанави
можно. но, онечно, лучше к кому-нибудь обратится, если информация ценая! на всякий пожарный. но лучше научится самому - если выдалась такая возможность, и файли не настолко важны (их можно и оставить, просто я про то, что вдруг у вас не получится) , попрактиковать самому. в-первых, мастера неоправданно дорого одерут, а, во-вторых, каждый раз звать мастера - тоже не дело.
по идеи, всё просто, запускаете диск с виндусом (прямо при уже работающем) . там он предложит - переустановить, восстановить и т. д.
вам нужно восстановить - тогда остануться нужные файлы. но если, какая-то серьёзная пробема, типа вируса, лучше установить заново. потом просто читайте одсказки и всё. ничего страшного ) всёбывает первый раз. и свой компютер лучше изучать самому).
есть специальный установочный диск, но все равно прийдёться устанавливать драйвера, и нужные программы, которые должны быть у вас храниться отдельно, так как при установке новой системы диск С будет полностью отформатирован, и они все будут удалены, это не сложно сделать если умееш, а если нет попробуйте сделать ,, Восстановление системы ,, иногда помогает
Осталось символов – 4000.
Если переустановить его, то все равно надо заново устанавливать прежние программы!! ! самому легко если знать!!!!
Можно купить спецыальный диск, хотя не советую