А как же операционная система фирмы Apple (Mac OS X или Mac iOS)? Где в России научиться программировать на этих системах.
Спасибо за ответы.
Другие языки программирования и технологии
Почему нас учат программировать только на WIndows?
не путай язык програмирования и платформу на какой он стоит
Митяй Лушников
В смысле? Я немного не понял. Я сейчас начал учиться на программиста (тольуо начал), но задаюсь тем вопросом, что мне приятнее техника от Apple. Получается, мне придется разрываться на две операционные системы? Ведь между ними существенные различия.
Здесь http://developer.apple.com/
Но сначала, купите iMac http://www.apple.com/ru/imac/ и среду программирования http://developer.apple.com/programs/mac/ а также iPhone http://www.apple.com/ru/iphone/iphone-3gs/ и среду программирования http://developer.apple.com/programs/ios/
допустим Basic под Windows:
a=100
for b=0 to 20
c=c+a
next b
теперь Basic под Linux:
a=100
for b=0 to 20
c=c+a
next b
Ну? Найдете отличия?
a=100
for b=0 to 20
c=c+a
next b
теперь Basic под Linux:
a=100
for b=0 to 20
c=c+a
next b
Ну? Найдете отличия?
А на Apple разве программируют? Не знал, думал, они только для понтов и "почти честного отъёма денег у населения". А если хочется писать под что-нибудь юниксообразное - есть же Linux, тут можно писать на чём угодно, под любые задачи и под множество архитектур. В институтах учат по разному, зависит от преподавателя. Некоторые учат только WIndows, видимо, потому что сами ничего другого не знают. А в основном учат теории и языкам, а писать можно под любую ось, какая больше нравится. Естественно, сдача происходит в основном на WIndows, поэтому рекомендуется выбирать заведомо переносимые платформы, такие как C++/QT или Java.
вово.. на линуксе учись..
Митяй Лушников
Почему именно на Линуксе?
Митяй Лушников
Почему именно на Линуксе?
Среда программирования для Windows, Linux, MacOS X и AmogaOS. Как для 32, так и для 64 разрядных систем. Причем можно переносить проги между платформами почти без правки кода.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
Пишите под ту систему, какую хотите.
хз где там тебя учат. Я хоть и не чистый прогер, но учат и под никсы и под винду. И вообще, есть желание - все в твоих руках. Есть куча книг на интересующие тебя темы
Нет такого языка программирования Windows !
спроси системного администратора любого и под бокал пивка в баре он поведает как тебе достигнуть мастерства;)
потому что винда самая распространенная, там тебя научат основам, а дальше все в твоих руках. Будешь знать основы, углубиться и начать писать под другую платформу не проблема. Ну еще привыкай, что в институте толком не учат, на 90% нужно самому учиться тому что интересно, так что дерзай =)
Митяй Лушников
Спасибо. Приму к сведению. Вот я еще и думаю, какую бы литературу прочитать по программированию и вообще про PC.
Хм, Apple не нуждается в программировании, в том то и его смысл.
А зачем тебе другие ОС?
Ты сначало хотя бы на Windows чему то научись, а потом уже учи другие ОС.
Я уверен что ты не знаешь не языка программирования.. .
А зачем тебе другие ОС?
Митяй Лушников
Я и не говорю, что знаю. Я только-только начинаю это осваивать. То есть вы считаете, что, чтобы перейти на Mac не обходимо хорошо разбираться в Windows?