Другие языки программирования и технологии

Почему когда учишь, хочется спать ?

Здравствуйте, у меня появилась проблема, при попытках начать что-то учить появляется желание делать что-то другое, например спать . Я раньше думал это из-за компьютера, но когда я от него отказался чувство осталось .Нужно много учить в веб вёрстке и английский .
Сонливость исходит из того, что вы ровным счётом ничего не понимаете материале. мозг теряет причинно-следственные связи и устаёт, от того, что его заставляют тупо вызубрить текст, кажущийся абракадаброй. Это насилие над организмом, тот начинает сопротивляться
Андрей Фомичев
Лучший ответ
....и ещё зевать, да?
Александр Якут
на работе его не покидало чувство "долго"...
Потому что НЕ нужно учить верстку и ангглийский.
Нужно делать сайт. который вам самому нравится, и в прроцессе учиться.
Зачем вам английский
Не учите язык, а делайте на языке то, что вам надо. И учитесь в процессе.
Зубрежка не только скучна, но и неэффективна.
Жанат ..11111......
Скучно. Потому что неправильно учитесь - делаете ненужную работу, и подсознательно это понимаете, и вам не хочется ее делать.
Небось книжки скучные зубрите. А надо на практике.
Представьте человека, который хочет научиться кататься на велосипеде, но вместо того чтоб взять велосипед и пробовать кататься на нем, он зубрит мемуары известных велогонщиков. Конечно, ему будет скучно.
Сон это реакция на обездвиженность (гиподинамия). Т. е. ты сидишь неподвижно, твои мозги в покое, соответственно отрубаются в сон. Когда ты играл в компьютер, тебя будил адреналин и азарт. А сейчас азарта нет, поэтому сразу же глаза слипаются. Сперва надо отоспаться, и взять за правило, что учить уроки надо как только просыпаешься. Это лучшее время для работы мозгов.
Потому что тебе это неинтересно
Werhan Ert@y
Как в итоге Вы вышли из данной ситуации? Столкнулась с такой же проблемой, поэтому интересно.
#ipsimus•
надо пить побольше сладкого чая и есть шоколад так же ложится спать по раньше
Orxan Mirzeyev
Батый Ходжабаев Да, ложиться спать по утру…