Другие языки программирования и технологии

Почему компания Apple не сотрудничает в Windows Corporation?

Как я понял основатели компании Apple были Стив Джобс и Стив(Стивен) Возняк.А создатель компании Windows Билл Гейтс!
1.Но всё равно я не могу понять почему билл гейтс не судиться с компанией Apple?
2.Когда создавался Apple билл создал язык Бейли и за основу его взяла компания Apple.Почему?
Это нарушение авторского права или нет?
Во-первых, не Windows Corporation, а Microsoft
Windows - это программа, которую разрабатывает корпорация Microsoft

Во-вторых, нет такого языка Бейли
Первая операционная система, которую написал Билл Гейтс была MS-DOS,
он купил операционную систему CP/M и переписал её на язык BASIC
потом начал работать над операционной системой Windows, идею которой позаимствовал у Xerox и Apple
в то время они долго судились

в настоящее время Windows написана на смеси языков С, С++, С#
MacOS X от Apple основана на BSD-подобных операционных системах (они бесплатные), основной язык Objective-C

Не сотрудничают они потому что конкуренты.
Не судятся потому что не имеют ничего общего

всё равно как если бы компании АвтоВАЗ и BMW - что там, что там 4 колеса, 4 двери, ездят от бензина - вон сколько общего, хрена ж они не судятся
или наоборот, что ж они не сотрудничают
Сабир Мамедов
Лучший ответ
они конкуренты, как они могут сотрудничать?
Kanat Bekmurzaev
Я третий, кто плакалъ. ))
Вопрос добавил в свой мемориз как особо умно заданный. Может, как-нибудь подборку опусов выложу.
Рашит Гурдин
Да, только всё с точностью наоборот. :)
Артур Абиев
Windows Corporation. Я плакал.
А зачем им сотрудничать? Да и вообще, с такими вопросами тебе в ru.wikipedia.org/Apple и /Microsoft

P.s. Я не видел никакого упоминания о языке программирования, созданном Гейтсом. А вообще, я слышал, что много чего и Билли воровал у Apple.
почему Ford не сотрудничает с GM? почему Интел не сотрудничает с АМД?
почему автор вопроса не сотрудничает со здравым смыслом?
Nurhat Asan
а какой смысл в этом сотрудничестве?