Другие языки программирования и технологии
Как в фотошопе можно сменить цвет авто?
Хочу поработать над цветом, чтоб посмотреть наглядно как машина будет выглядеть.
выделяешь машинку (есть несколько способов - волшебной палочкой - если цвет однородный или лассо, короче, разберешься) . Сделай растушевку Ctrl+d, скажем, 2, чтобы края выделения были не такими резкими.
Далее заходи в меню Selection - выделение, выбери Raplace color - заменить цвет (извиняюсь за ошибки - с английским плохо) . Пипеткой выбираешь основной цвет машинки и уже дальше меняешь его, как хочешь.
Или! Выделяешь машинку, создаешь новый корректирующий слой с однородной заливкой. Выбираешь цвет заливки, как хочешь, чтобы была машинка. Задаешь способ наложения слоя - soften - смягчение. Эффект ошеломляющий. Далее просто меняешь цвет корректирующего слоя) вот.
П. С. чтобы создать корректирующий слой, нужно на панели слоев щелкнуть на черно-белый кружочек и выбрать Solid Color - сплошной цвет. Но это так, на всякий случай, если ты на знал)
Удачи.
А тем, кто отвечают "легко", вообще надо запретить отвечать!
Удачи.
Выдели кузов, закрась. В панели слоёв выбери, например, затемнить, регулируй непрозрачностью.
легко!
Ctrl+U и крутить ползунок)
чтоб не гемороится с фоном)
*ЗЫ. выйдет конечно как ЛСД но цвет машины сменится) )
или тоже самое но перед этим Select>Color Range, пипеткой выделяешь родной цвет машины... потом двигаешь ползунок Fuzziness (то что покажет белым, то и будет выделено) а потом Ctrl+U и двигать ползунок (так сменится только цвет машины)
чтоб не гемороится с фоном)
можно ведром залить, предварительно выделив. и лучше при это м поставить непрозрачность заливки процентов на 50, чтоб натуральнее было.