Другие языки программирования и технологии
Как убрать фон
в фотошопе например. Вот такая картинка. Нужно оставить снежинки и удалить красный фон. С волшебной палочкой я заколебался выделять все эти снежинки....

Меню select - color range, а потом в нескольких местах кликнуть добавляющей пипеткой, чтобы выхватить больший диапазон и подкрутить fuzziness. После можно свободно удалять выделенное. То, что у меня вышло на бэке. При желании, если звездочки начнуть прозрачить, продублировать слой несколько раз или по-другому выставить настройки выделения

Есть еще "Волшебный ластик"... в фотошопе...
Сергей Анепир
А поподробнее, если можно?
и фон, и снежинки залиты градиентами, содержат в себе несколько разных, плавно переходящих друг в друга цветов, поэтому e вас трудности с их выделением и очисткой фона.
Саша Шувалов прав, вам стоит обесцветить картинку
■ Верхняя панель Инструментов »» Изображение »» Настройки »» Обесцветить
затем немного обострить Резкость-Контрастность
■ Верхняя панель Инструментов »» Фильтры »» Sharpen »» Unsharp Mask (не знаю, как наши перевели, у меня англоязычное меню - как Резкость, думаю)
дальше работаем Волшебной Палочкой, Колор Рейнджем, Ластиком, чем хотите. потом перекрасите.
---
но я бы пошла по другому пути, поскольку выбранный вами - реально заколебательный =) можно проще.
___
■ создать новый файл
■ залить градиентом красных тонов
■ добавить новый слой, а в нем наставить векторных форм-снежинок всех размеров, и вуаля. к ним можно и Стили Слоя применять любые, в том числе Перекрытие Градиентом, а не понравятся цвета градиента - быстренько их поменять.
и снова поможет поиск.
по ключевым словам "формы для фотошоп снежинки" один только Яндекс выдает 5 тыщ ответов =)
то же касается и векторной завитушки в углу - прямо так тупо и вбиваем в поиск "векторные завитушки фотошоп" - и кисти такие есть, и формы векторные, и клипарт *.EPS.
---
___
■ создать новый файл
■ залить градиентом красных тонов
и снова поможет поиск.
Paul Hewson
Не ищете простых путей) Но все по делу.
Согласен, что в некоторых случаях нужно поднимать резкость для более отчетливых краев и т.д., но лично у меня именно в этой картинке (как бы странно ни прозвучало, сам удивился), даже с дп ужатиями мэйла особо не пикселило, так, немного и не особо заметно. Так что если не на постер, первый пункт вполне можно пропустить)
Paul Hewson
Кстати, по поводу поиска, лучше вбивать "векторный клипарт снежинки"
А вот с виньетками гугл все-таки не настолько дружит, как с завитушками)) Так сказать, для общего пользования, чтоб все нашли то, что искали))
а ты рис сделай чернобелым, выделяй фон палочкой и удаляй delte