Другие языки программирования и технологии

Сколько бы вы заплатили дизайнеру за разработку сайта для вашего бизнеса?

Андрей Матюшин
Читаю я ответы знатоков и сердце кровью обливается.
Да не платите вы ничего, и никто не сверстает нормальный шаблон.
И не будет у вас нормального сайта а будет копия Гавносайтов которых полон интернет.
А сам дизайн в зависимости от факторов.
Стоит от 100 до 2500 тысяч УЕ.
Это и для знатоков.
Например, покупают у вас дизайн аторский, и покупают права. То может и за 10000 зашкалить
Александр Лазарев
Лучший ответ
на сколько договорились столько и заплачу.
И сайты разные, и дизайнеры тоже разные.
С некоторых дизайнеров я бы и сам деньги брал только за просмотр их работ.) )
И что такое "разработка сайта" дизайнером? Дизайн only? Если дизайнер делает сайты "под ключ", то он не дизайнер уже, а нечто называемое "веб-мастер", или еще более общее: "разработчик".
И в чем я совершенно уверен: дизайнер, который спрашивает: "А сколько бы вы могли мне заплатить? ", обычно стоит очень недорого.) )
Чтобы оценить дизайнера, нужно хотя бы портфолио посмотреть...
Сайты разные есть. Есть просто визитка, а есть и интернет-магазины и порталы. И функционал разный бывает.
Андрей Матюшин я в курсе, я сама дизайнер. Вопрос ведь не об этом.
ни сколько. я пообещаю, а потом как сделает работу - обману и ничего не заплачу.
Василий Манзюк
Андрей Матюшин вы считаете это нормально?
Если человеку для бизнеса нужен сайт, то вложение в сайт - вложение в бизнес.
Сайт это лицо компании - бренд
Качественный сайт стоит денег. За красивые глаза никто не возьмется делать что то уникальное.
А если есть желание своим брендом пополнить сайтопомойку рунета - обращайтесь к соответствующим специалистам
В.
Валерий .......
дизайнеру - по результатам просмотра портфолио, отзывам и оценкам от предыдущих заказчиков.

полную разработку сайта делает не дизайнер. дизайнер только рисует макет. верстальщик сверстывает сайт. программист пишет коды интерактива. верстальщик и программист вместе "натягивают" дизайн на движок.
если человек совмещает в себе все эти три направления, делает все один, и главное, делает при этом хорошо - он уникум, называется Веб-мастер и стоит дофигищща.
Смотря какой будет результат. Лажу не стоит принимать.

Проще самому понять теорию дизайна и сделать как хочешь.
Как в прошлом бизнесмен я бы прежде, всего, спросил:

Если Вы владеете движком MaxSite и сможете сделать свой шаблон.
Милости прошу - о цене договоримся. Шаблоны делаю сам, но дизайн
хромает, особенно - CSS.
Александр Дыдочкин Вы, милейши Владимир Панфилов, путаете аж три понятия
■ художник-дизайнер
■ программист
■ верстальщик.
это ТРИ РАЗНЫХ человека. они и делают веб-сайт. каждый - свою функцию.
в движках и каскадных таблицах стилей дизайнер, например, разбираться вообще НЕ ОБЯЗАН. желательно, чтобы он в этом соображал, конечно, чтобы не усложнял последующую работу программисту и верстале, но - не обязан. его работа отрисовать макет, по которому потом верстала будет верстать, а программист - писать коды для интерактива.
вы запомните это, на всякий случай, а то может неудобно потом получиться =)