Другие языки программирования и технологии
помогите, случайно отформатировал главный раздел. как вернуть все файлы спасибо
думаю что это без полезно если форматнул))
программой для восстановления файлов
R-Studio лучшее на сегодняшний день программное обеспечение для восстановления данных. Поддерживает файловые системы FAT12/16/32, NTFS, NTFS5, Ext2FS (Linux). Позволяет восстанавливать файлы, как на локальных логических и физических жестких дисках, так и на дисках, расположенных на удаленных компьютерах через компьютерную сеть. Восстановление возможно даже в случаях, когда разделы диска были повреждены или удалены, а также в случаях, когда диск был отформатирован, использовалась команда FDISK, был поврежден MBR, данные потеряны в результате атаки вирусов....здесь <<<
После форматирования данные физически остаются на своих местах и если записи на диск не производилось, то можно восстановить 100% файлов, в противном случае вероятность успеха зависит от соотношения утраченной и записанной информации. Вот отличная статья про восстановление данных, в которой доступно изложено как и чем восстанавливать. Из утилит рекомендую R.saver - бесплатная программа для восстановления файлов с эффективностью лучшего коммерческого софта.
Тут, наверно, только перебирать программы по восстановлению данных. Например, еще Easy Drive Data Recovery
можете перепробовать массу программ, но полностью восстановить удалённые файлы, кроме некоторых вордовских, увы, не получится.. . тем более бесплатной программой. Фильм точно не восстановит. Картинки может некоторые восстановить по пол картинки) , т. е. обрезанные. Ворд, ексель тоже может восстановить как угодно.
Я когда-то занимался этим вопросом, перепробывал уйму программ платных взломанных, но то, что мне удалось восстановить никуда не годилось.