Другие языки программирования и технологии

Помогите, пожалуйста отформатировать текст в Word

1. Выделить текст, дать команду Формат - Абзац и установить интервал перед и (или) после абзаца (фото 1). Вот и все.
Но проблема в том, что в вашем тексте НЕТ никаких абзацев, вы их вообще не сделали!! ! Включив режим показа символов форматирования, мы видим, что вместо абзацев вы установили принудительный перенос строки (фото 2). Это делается нажатием клавиш Shift + Enter. Зачем вы так поступаете, непонятно.
Чтобы сформировать абзац, надо просто нажать в конце строки Enter.

А вам в тексте придется теперь вручную каждый абзац создавать заново. Так, как показано на фото 3. То есть убрать принудительный перенос строк, подняв строки наверх - и нажав Enter, сделать нормальный абзац.

А чтобы отформатировать только заголовки, надо только их и выделить (удерживая клавишу Ctrl) Какие тут могут быть проблемы? ! (фото 5)

Хотя можно поступить проще. Один заголовок отформатировать так, как надо и поставить курсор внутрь его. Затем сделать двойной щелчок мышкой на кнопке под названием Формат по образцу - и затем курсор ставить поочередно на другие заголовки. Каждый из них как по волшебству будет приобретать формат образца!
Мотин Василий
Лучший ответ
не вопрос. ФОРМАТИРУЮ!!! !

Я понимаю, блондинка, но в чём вопрос-то?
Сергей Курочкин мне лучше объяснить, чтобы я сама смогла форматировать.Вопрос в дополнения добавила
Создайте стили отдельно для заголовков и отдельно для абзацев. Потом нужно будет только кликать мышью.
какой
Евгений !
Сергей Курочкин Спасибо за ответ. Вопрос дополнила)
чем?
Сергей Курочкин Заголовок форматируется вместе с текстом, который следует за ним, как сделать, чтобы он (текст) остался прежним?
Выдели текст мышкой и поставь на него старые параметры
Сергей Курочкин у меня большой объем текста, как можно так не получится