Другие языки программирования и технологии

что значит - Уметь писать грамотный, аккуратный, хорошо откомментированный ОО код.

Костя Смирнов
Это значит писать гениальный код простыми инструкциями, а не простой код гениальными выражениями, оформляя свой исходный код (не писать все в одну строчку) . Расставлять комментарии в нужных местах (чтобы их не было мало и все было понятно в коде, и чтобы их не было много - писать роман можно просто в текстовом редакторе) .

ОО - объектно-ориентированный.
Объе́ктно-ориенти́рованное программи́рование (ООП) — парадигма программирования, в которой основными концепциями являются понятия объектов и классов (либо, в менее известном варианте языков с прототипированием — прототипов) .
Класс — это тип, описывающий устройство объектов. Понятие «класс» подразумевает некоторое поведение и способ представления. Понятие «объект» подразумевает нечто, что обладает определённым поведением и способом представления. Говорят, что объект — это экземпляр класса. Класс можно сравнить с чертежом, согласно которому создаются объекты. Обычно классы разрабатывают таким образом, чтобы их объекты соответствовали объектам предметной области.
Евгений Егоров
Лучший ответ
Валера Гончар Многое делается по шаблонам ( компонентам ) .
Какие тут каменты ?
Полно прог , дающих окна - действия .
реверсинг - и коменты ?
В Вопросе - всё уже ответил!!!
Azamat Handsome Boy
Да дался этот ОО! Закоментируйте компоненты дельфи, или заведите 50 пальцев для асм .
А также инкапсуляцию и полиморфизм .
Валера Гончар
Костя Смирнов и как я сам не додумался =)
Объектно-ориентированный. То есть раскидать грамотно по классам.
Поработаешь программистом - прочувствуешь на собственной шкуре (как говорится) . Или возьми свою программу годичной давности (то есть 1 год ты не читал её текста) , и попробуй её почитать, понять, что и как она делает. Не отмахиваясь, да я мол через полчаса разберусь, а сейчас лень. Я думаю, это отличное упражнение.
А главное, как бы я выразился, - простота, ясность, естественность, очевидность во всём.
Максим Лахнов
че-то вопросик собеседованием попахивает
Nurlan Saitov
Костя Смирнов =)) хх ...нее до собеседования ещё далеко
И какое слово непонятно?