Другие языки программирования и технологии

Возможно ли стать веб-дизайнером, не имея опыта программирования? Или это взаимосвязанные профессии?

Веб-дизайнер должен не только знать как правильно сверстать макет сайта, но и задумываться о том, как это все вопрощать будет html-верстальщик или php-программист. То есть можно нарисовать красиво при том что реализация на html или php будет невыносимо сложной и количество стилей в css черезмерно велико.. . то есть нужно думать не только о себе но и о том, как все это будет реализоваться в последующем в виде кода. вывод: нужны знания основ html и css ))
Антон Целев
Лучший ответ
Не имея знаний и опыта трудно стать даже дворником. Получите сертификат веб-дизайнера- оторвут с руками
Конечно, возможно, только это будет очень плохой веб дизайнер
Ты можешь не иметь опыта в программировании (PHP, Яваскрипт) , но твёрдые знания в основах ВЁРСТКИ при помощи связок HTML+CSS иметь обязана!!!!
опыта программирования можешь и не иметь... но понятия иметь обязана...
Иван Перваков
Взаимо связь!
Лучше всё ж таки понимать.. . Проблема в том, что наваять можно красиво, даже шоколадно, а воплощение в жизнь будет.. . мягко скажем, такое, что стыдно. И самое интересное, что вроде бы твоё, но.. . млять! Так изувечено, что мама не горюй. . :) А у кодёра всегда тысячи оправданий: мол, сама дура и вообще не в теме, и не своим делом занимаешься.
Богдан Камков
можно, учи, практикуйся
Dmitriy Kim
всему можно научиться дерзай удачи
конечно взаимосвязанные
Abylai
Нет. Веб-дизайнер может вообще не знать о существовании всяких там хтмл, пхп, ооп и яваскриптов.
Но в этом случае он должен хорошо рисовать от руки, мыть мастером фотошопа, корела и индизайна.

В идеале веб-дизайнер должен хотя бы отдаленно представлять себе работу веб-верстальщика. Иначе бурная фантазия дизайнера может перерасти в бурное недовольство верстальщика.