Другие языки программирования и технологии
обязательно ли уметь рисовать для того что бы стать веб дизайнером?
расскажите о специальности и о работе...о смежных специальностях с ней тоже расскажите
Все это можно найти в викпедии и в гугле. Вы подумайте, без мозгов веб дизайнером не станеш
Нет. Сейчас очень многое делают программы.
А что такое "уметь"?? И причем тут "рисовать"??
Знаю тех кто отлично дизайнит, но не догадывается что карандаш кроме заметок ещё как-то можно использовать))
чтобы стать хорошим дизайнером, а не посредственным, то надо уметь рисовать и не только: надо узнать основы композиции, формообразование, компановк, понять колористику (искусство цвета) , изучить основы типографического дизайна (шрифт) и многое другое.. .
не обязательно, конечно рисовать как художник, но элементарные вещи надо уметь
лучше веб программистом, тема то Программирование !. А если серьезно это тоска
Чтобы стать дизайнеров, а не верстальщиком, рисовать нужно уметь обязательно.
А точнее, нужно быть художником. А потом уже уметь пользоваться графическими редакторами.
Я знавал по роду деятельности не мало дизайнеров, и все сколько-нибудь стоящие из них обязательно умели (и любили) рисовать.
Кстати, чтобы ты знала, любой приличный сайт создается в два этапа:
Сначала дизайнер-креативщик создает в фотошопе макет.
А потом верстальщик уже режете из него HTML.
В самых крутых компаниях, что я знаю, web-дизайн делался в 4 этапа:
1. Креативный дизайнер создает набросок, идею. Можно на бумаге.
2. Потом бек-дизайнер все это превращает в качественный графический исходник, приемлемый для порезки.
3. HTML-верстальщик аккуратненько делает из этого HTML
4. Специалист по XML-XSL преобразованиям создает на базе этого HTML-документа, XSL-шаблон.
Книгу Д. Кирсанова уже прочитали? Ну и как?
Определись - Ты дизайнер оформитель или дизайнер программист. Что лучше получается тем и занимайся или учись.
А как ты себе представишь ты в живую не умеешь рисовать а на компьютере как это будет выглядить?
Главное не уметь рисовать, а уметь пользоватся фотошопом и иметь хороший вкус.