Другие языки программирования и технологии
Вам нравятся ноутбуки Sony VAIO и чем они лучше или хуже конкурентов?
ну они дороже - значит лучше ))
не могу сказать что они мне нравятся.. .
но в Японии покупал именно Сони Вайо. посте того как попробовал Тошибу и Фуджицу.
самым слабым местом Соньки оказалась клава. быстро крепление клавы к корпусу отвратительное -- через какую-то прокладочку противозачаточную сделано. ко всему прочему, подключение клавы к материнке выполнено как одноразовое. чинил я соньку трижды. первый раз шарнир монитора сломался (стальной!) . списали на дефект изготовителя и бесплатно заменили.
второй раз сломалась именно клава -- умерли несколько кнопок. сервис сознался в дефекте и заменили клаву бесплатно.
и клава сломалась опять! в бесплатной замене отказали в виду истечения какого-то там выдуманного гарантийного срока.
сейчас у меня опять сонька вайо.
дочке на днюху купил почти такую же, чуть новее.
на качество не жалуемся кроме как ...гремящая клава)) )
в любом случае, когда модели обновляют так часто, косяки неизбежны.
сейчас у меня опять сонька вайо.
Кому нужны эти Sony и огрызки?
ЧТо в них такого особенного? Это тупой пиар!
В них ставят самые убогие видеокарты осбенно в огрызки! А цены лупят заоблачные!
Поэтому вариантов только три!
HP Первое место без спорно! (Хоть у меня его и нет но по Цена/Качество они лучшие!) .
Asus Второе место! (Были у меня Асусы и сейчас есть (Асус стал терять соотношение цена качество цена растёт качество тоже, но всё же они лучше!) .
Lenovo Третье место! (Не дорого и сердито как говорится! В основном бюджетники у них выгодно сделаны! дорогие модели не стоят своих денег! )
Для меня лично не являются критерием
1. ОС (мне пофиг 7 Vista XP) любую грохну и поставлю 7 И ОНА БУДЕТ работать потому что у меня руки от куда надо растут! (Примеров много Ровер Pro 750, Asus М51ТА я даже сайт сделал с инструкцией как поставить 7 на М51Та planetseven.ucoz.ru правда сайт сейчас переезжает но работает) .
2. Камера, по мне так если надо то проще купить хорошую отдельную камеру (да и не фанат я скайпа проще тупо позвонить) .
3. Оперативная память, мне пофигу два там гига или восемь, я во флэше докуплю сколько надо так дешевле будет (но не всегда если покупать ноут через интернет магазин) .
Зато для меня критерии:
1. Процессор i3 Не предлагать i5 и i7 Amd нервно курит в сторонке!
2. Видеокарта лучше конечно Amd потому как у nvidia терпимая 555M(все остальные даже самые новые вообще ужас) .
3. Жесткий диск, объём важнее оборотов да хоть 7200 хоть 5200 скорость это фигня главное объём мне проще подождать чем гемороится что бы удалить дамы что-то поставить.
4. USB 3.0 Ну скоро все на него перейдём тут нету спора поэтому проще сейчас уже покупать с таким портом.
Ну и всё остальное дело вкуса. кому то привод нужен кому то нет. Да самое главное чтобы было что-то типо Оптимуса как у нвидиа то есть intel + мощьная видеокарта чтобы ноут долго работал без подзарядки.
Вот и всё. Мне надо в магазе работать блин, а не дома сидеть (жалко некогда работать).
Поэтому вариантов только три!
Для меня лично не являются критерием
Зато для меня критерии:
По дизайну, они хуже чем Apple, но лучше - чем любые другие ноутбуки. В остальном все субъективно, опираясь на системные требования..
Евгений Савиных
Не скажи, дизайне очень даже.
Apple вне конкуренции
А мне IBM/Lenovo нравятся больше