Хочу выучить C++, и писать, писать, писать, писать, писать, писать 24/7, но сука лень, что делать? )
Мне это нравиться, и учиться без труда всё, но лень )
Другие языки программирования и технологии
Лень учить С++
Да все просто делается. Найди заказчика по требовательнее, как можно более жадного и беспринципного. Пообещай ему сделать какую-то прогу, заключи договор с подробным ТЗ, а для себя реши, что будешь ее делать в С++ стиле. Возьми аванс. И все, больше ничего не надо. ))
Учить мануалы это действительно довольно занудно. Гораздо приятнее это делать в процессе. Когда, безрезультатно провозившись месяц со сложным кодом, лезешь от тоски и безнадеги в книги и учебники и находишь какой-нибудь безумно-изящный алгоритм, техническое решение или синтаксическую конструкцию, с помощью которого проблема решается за 5 сек. Сидишь и раудешься "вот оно зачем.. . А я-то им орехи колол.. . " )))
ЗЫ Эх, избалованы вы доступностью компьютеров, литературы и морем софта на любой вкус. ))
C++ не для ленивых.
А вам нужно язык по проще, типа этого. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3884890
А и не надо учить язык если не решено будете ли его применять и где именно.
Всё происходит от практических задач а не от простого желания усвоить новый язык. Сперва появляется задача а не желание.
забей х.. й и смотри порнуху раз лень, а если захочешь то лень не будет
Сходи к психологу. Или на тренинги по мотивации.
Я так С++ забросил. До ООП дошел, и на самом интересном месте болт положил...
Я считаю что программировать должно быть настолько интересно, чтобы лень терялась глубоко в Ж.. . списка причин по которым в данный момент не пишется программа. Если уж настолько лень, то нужно задуматься действительно ли это принесет какие то результаты или будет впустую потрачено время. Я еще в школе самостоятельно начал изучать область программирования, сложновато было конечно, но зато когда сам допрёшь фиг забудешь потом) ) В итоге более-менее (под этим подразумеваю "субъективно намного больше чем по учебному плану") владею: Delphi, C++, C#, Ассемблером. И вообще по моему сейчас не образование а гумно полное, тем что сейчас на 3 курсе изучаем я еще в 9 классе школы занимался, только время зря теряется на получение бумажки XD
Уж такое сложное дело как програмирование требует в первую очередь не лениться. Заставляй себя учить.
Я тоже хочу выучить, но лень
Попробуй сделать как в одном из рассказов о Мюнхгаузене - люди на ночь клали себе учебник в голову, а утром все знали. Так и ты - распили себе череп и вложи пару книг. Если духу не хватит, можешь через уши засунуть полное руководство по С++. Надеюсь тебе поможет.
возьми тетрадь, блокнот и напиши цели которых ты хочешь достичь и записывай что хочешь выучить завтра в этом языке, напиши план того что ты хочешь сделать и делай))
Сайт хороший для ленивых там все как дважды два http://cplus-plus.ru/