Другие языки программирования и технологии

Отказано в доступе...

Я создала на своём компьютере вторую учётную запись, чтобы я могла не волноваться за свои записи в ворде, сохранённые в документах,
система предложила "защитить файлы" адмнистратора компьютера, т. е. моей учётной записи, и теперь при включении компьютер автоматически включает вторю учётную запись, даже не представляя возможности выбрать.. А в моей учётной записи важные мне документы, курсовые, черновик диплома. В системе я нашла папку со своими документами, но мне "отказано в доступе"чтобы я не делала. Что мне делать ?
Можно создать ещё одну учётную запись, а когда он предложит выбрать при запуске - нажать КТРЛ+АЛЬТ+Делит (в случае с ХР, в следующих не пробовал) , и ввести в логин "Администратор". Пароль - если был - вводите.
Это "метод наименьшего сопротивления", можно поступать радикальнее...
Д.
Дмитрий ........
Лучший ответ
Для отображения или скрытия пользователя его имя надо добавить в ветку системного реестра: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList]
Для отображения указать параметр – Тип: REG_DWORD, значение: 1.
Для скрытия указать параметром – Тип: REG_DWORD, значение: 0.
Например: для отображения пользователя «Администратор» надо добавить в …\UserList параметр Администратор, тип REG_WORD, значение 1.
Загрузитесь с Live-CD, примонтируйте ваш диск и спасайте документы.
Вам нужно войти под другой учётной записью и скопировать файлы на флешку. Потом зайти под администратором и переписать их в свою папку.
Цитирую:
Если у Вас включен автоматический вход, но возникла необходимость войти под другой учетной записью, нажмите и удерживайте клавишу Shift при запуске Windows. Или нажмите Выйти из системы/Сменить пользователя в меню завершения работы и удерживайте клавишу Shift.

На смену пользователей при автоматическом входе также может влиять строковый параметр (REG_SZ) ForceAutoLogon в разделе реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon.

Параметр может принимать значения 1 (включен) и 0 (выключен) . Его назначение состоит в том, чтобы обеспечивать постоянное присутствие пользователя в системе, если автоматический вход настроен и компьютер включен. Фактически включение этого параметра приводит к тому, что пользователь не может выйти из системы - после завершения сеанса вход тут же выполняется автоматически. Такое поведение предусмотрено для компьютеров, работающих в режиме киоска в общественном месте (например, библиотеке) . Обойти его можно, только удерживая клавишу Shift при завершении сеанса.
Ой, Солнце, не может быть, чтобы ты не знала.
По папке с Вашими документами щелкните правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Смена владельца. Затем в списке всех пользователей, выберите имя вашей учетной записи а именно ту которую вы создали.
Выйдите из системы"рядом с завершением работы кнопка выход из системы"поавится окно с предложением выбрать учётную запись загрузите запись админа войдите в систему. При необходимости удалите запароленую уч. запись.