Другие языки программирования и технологии

Удаленный доступ

Подскажите как НАСТОИТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЕ УДАЛЕННОГО ДОСТУПА к XP ЧЕРЕЗ РОУТЕР (больше всего меня волнует как закрепить за тем компом определенный ip? чтоб он после перезагрузки компа не менялся) заранее спасибо.
no-ip.com вам в помощь
Андрей Мальцев
Лучший ответ
Адреса на компах в локальной сети за роутером меняются, потому что они получают их АВТОМАТИЧЕСКИ от роутера по протоколу DHCP.

Отсюда очевидно, что в настройках tcp/ip сетевого подключения компьютера надо сменить АВТОМАТИЧЕСКОЕ получение IР на статический адрес.
Или, если роутер поддерживает, то можно на нем в настройках DHCP застолбить определенный IP за определенным же MAC-адресом (т. е. за MAC-адресом сетевой карты требуемого компа).
если у вас у прова не куплена услуга выделения статического IP, то надо решать как-то вопрос сообщить ip.
задумка такая. может быть вам подойдет https://secure.logmein.com/RU/home.aspx
Ребята обрадую вас есть такая программа как TeamViewer почитайте, посмотрите, изучите))))
Для этого вам необходимо будет оспользоваться услугами ервиса dyndns. Описывать и объяснять, что это такое здесь не уместно. Можете просто почитать про dyndns сервера и вам впринципе всё станет понятно, т. к. все ситуации приводятся наконкретных примерах. Т. е. что вам необходимо:

1) Настроить роутер в pppoe режиме.
2) Узнать MAC адрес своего роутера.
3) Узнать диапазон внешних IP адресов своего провайдера.
4) Узнать диапазон внутренних адресов своего провайдера.
5) Почитать про dyndns сервисы. И работать соответственночерез них, оперируя выше получеными данными.

Процесс очень кропотливый, но того стоящий. =) Так что удачи.

Кстати, можете купить статистический IP адрес. Услуга стоит в среднем 50 рублей. обращаться к провайдеру.

А вообще, поставте linux машину, как шлюз с постоянной внешкой и конектитесь к ней по ssh, ftp http, в общем через что вздумается.