Сканировал на развороте - так и идут страницы 1-2, 3-4, 5-6....и т.д.
Нужно чтобы прога расставила страницы для печати, чтобы можно было сшить потом
То есть 2-63, 3-62 и тд.
Есть такие проги?
Другие языки программирования и технологии
Помогите пожалуйста. Есть отсканированная книжка. Нужно распечатать.
Для начала придется ручками разрезать от сканированные развороты на отдельные страницы и сохранить каждую под своим номером, согласно нумерации. Чем это делать решать Вам. Мне удобней в Photoshop. Кадрируете, заодно можно подровнять и подправить.
Далее, создание документа со всеми страницами в правильной последовательности. Опять же чем это делать решать Вам. Есть как минимум два пути. Это верстка в какой либо программе (на выбор) , либо создаете pdf с порезанными страницами (например jpg-pdf-converter).
Ну а далее все просто и дело техники. Спуск полос давно перестал быть уделом лишь профессионалов.
Если требуется один экз. , то скорее всего это будет просто отправка на печать с правильным указанием как и что печатать, если более 10 экз. , то наверное имеет смысл создание отдельного спускового макета опять же в pdf (можно использовать виртуальный pdf принтер) .
В общем выбор остается за Вами. Удачи.
Сначала нужно в пакетном режиме вырезать все левые страницы, затем все правые. Программ таких много, например Adobe Acrobat - функция кадрирования. Более мощная программа - ScanKromsator.
да в ворде такое есть даже!)) )
я оч давно пользовалась уж и не помню где! но поищите по инету) 100% есть)
world pad там настройки меньше шрифт больше страниц
Нету, вручную нужно все делать. Программа не может определить где у вас какая страница, они же отсканированные.
foxit phantom
там и сделать файл пдф и печать отдельного диапазона страниц можно сделать