Другие языки программирования и технологии

Какой антивирус лучше? какой антивирус лучше выбирать NOD 32, Avast, Avira ???

Yashnar Yahyaev
Это ссылка на опрос о антивирусах... могу добавить, что Dr.Web значительно недооценён... остальные антивиры получили голоса в общем-то по заслугам...)))
Геннадий Юрасов
Лучший ответ
У меня уже месяца 2, как Avast, довольна!
Раньше Avira был, тоже неплохо, но периодически тупил и "хавал" безобидные и нужные файлы!
Игорь Т
если винда с лицой ставь микрософт секурите...
Aleksey Baev
Доверяю своему антивиру Nod32
пользуюсь не один год.. .

для теста ставил и другие ...
На мой взгляд лучшие Nod32 и Касперский
Разница : Касперский более требователен к системе

Смотрите статистики в нете, ибо я советую Nod32, там сосед Юра через площадку скажет что Каспер лучше
Вася из лицея будет доказывать что Dr.Web предел антивирусной защиты ...
Даже раз встречал человека доказывающего что антивир Panda обеспечит 100% защиту ))) (полёгшая после первого моего вируса ...)
Повторюсь, смотрите статистики и отзывы

PS. Ищите между Nod32 и Касперским )))) (из троих NOD 32, Avast, Avira - я бы выбрал Nod32)
Ден Уришов
Поставить лучший антивирус чтобы потом все ссылки жать? :-D
тот, при котором комп работает быстрее.
MSE, АВИРА, АГВ фри, АВАСТ - у всех есть безплатные версии. У Яндекса сейчас акция, безплатный полугодовой каспер, но каспер - тормоз всё-таки.

На 100% всё равно ни один не защитит, а разница в скорости между авирой и дрвэбом не маленькая. Дрвеб с некоторых тормоз, как и каспер
Роман Устинов
Описание программы http://www.comss.ru/page.php?id=239
Comodo Internet Security Pro объединяет в одной мощной программе эффективную антивирусную защиту, фаервол с корпоративным классом фильтрации пакетов, усовершенствованное средство предотвращения вторжений, контроль приложений.
Новое в Comodo Internet Security 2012
• Новое. Упрощенный процесс установки.
• Новое. Расширенный режим защиты: Защита+ теперь сильнее в 64-битных системах.
• Новое. Новые параметры для всплывающих уведомлений и антивирусных предупреждений.
• Улучшено. Интерфейс программы.
• Улучшено. Оптимизировано потребление системных ресурсов и увеличена производительность.
• Исправлено. Фаервол не работает должным на Bluetooth PAN адаптерах.
• Исправлено. Падения антивируса на файлах, находящихся на поврежденных секторах.
• Исправлено. Пресечены различные попытки обхода проактивной защиты Защита+, используемые вредоносным ПО.
Основные возможности Comodo Internet Security Pro 2012
"Облачный" антивирус
• Основанный на облаке антивирусный сканер обнаруживает вредоносные файлы, даже если пользователь своевременно не обновил вирусные базы.

Антишпионский сканер
• Антишпионский сканер обнаруживает и удаляет шпионское ПО на дисках и в реестре компьютера.

Фаервол
• Фаервол Comodo неизменно занимает лидирующие позиции среди сетевых экранов при различных тестированиях.

Технология Защита+
• Проактивная защита автоматически изолирует вредоносные угрозы, исходящие от подозрительных файлов, таким образом, они не могут причинить вред. Основанный на облаке "белый" список доверенных издателей легко идентифицирует безопасные файлы и вендоров.

Технология Авто-Песочница
Неизвестные файлы могут работать только в безопасной виртуальной среде - песочнице, где они не смогут повредить систему Windows, ее реестр или важные данные пользователя.

Минимально количество перерывов
Comodo Internet Security Pro 2012 избавляет вас от ответственности принятия решения о блокировании или разрешении ненадежных файлов - решения принимаются за вас. Игровой режим приостанавливает операции, которые могут помешать игре, такие как предупреждения, обновление антивирусных баз или проверка компьютера по расписанию.

В последней версии сделан основной упор на безопасность и удобство использования с добавлением антивируса, основанного на облаке, и поведенческого анализа неизвестных файлов. Все это делает комплексный антивирус Comodo Internet Security Pro эффективным при обнаружении атак "нулевого дня"*.

С настройками по умолчанию, неизвестные и непроверенные файлы автоматически сканируются "облачным" антивирусным сканером. Затем, в то время пока файл подвергается поведенческому анализу на облачном сервере Comodo, приложение работает в Песочнице на локальном компьютере, так что оно не может изменить вашу систему или повлиять на нее.

Примечание: Все уровни защиты есть в версии Comodo Internet Security Premium, которая является полностью бесплатной. Тем не менее, версия Pro имеет ряд дополнительных функций. Доступна техническая поддержка в режиме реального времени, благодаря службе GeekBuddy, и гарантия 500 долларов (только для жителей США) на ремонт, если Comodo не сможет вернуть компьютер в рабочее состояние после
Каспер или Доктор Веб
Саша Кучеров
поставь аваст у меня он уже пол года и нормально не тупит )
Из этих - Аваст или Авира. НОД 32 - платный и по качеству защиты хуже.