Другие языки программирования и технологии

NOD-32 Постоянно бьёт тревогу -обнаружен вирус: Модифицированный Win 32/coficker.x червь. И в папку Temporary Internet

Вирусяку ты подхватил либо по сети либо через авторун с флэшки, еще он называется Kido и кроме папки Temporary Internet ...он сидит dll файлом в system32. Решение обновить нод если есть возможность зайти в безопасном режиме (для удаления dll файла который висит в процессах и в "простом" режиме он не удалится) и полностью просканировать систему а найденые вирусы удалить. Но коль атаки из сети то после удаления остается так называямая дыра в системе и пару ключей реестре если есть возможность поищи в нете утилиту kidokiller на форумах вместе с ней заплатки для своей системы. Это если в серьез заняться методов могу подсказать много, ах да если в безопасном найдет но незахочет удалять совет найти самому и вручную удалить в безопасном!!
Валерий Осташко
Лучший ответ
Дархан Байсадыков НОД обновляется автоматически,просканировал дискиС и Д -вирусов-0
правда выдало что нет досупа до ядра НОД и память не возможно просканировать.
Но диски СиД пошли нормально...
Если это извне,то в принципе НОД их ловит успешно.Просто их так дофига,что не успеваю в окне предупреждения нажимать разрыв закачки файла.
И убирать рапорт об удалении и посьбу доставить на анализ.
так чё теперь?
Сканируем в безопасном режиме под своей учеткой!
Загружаемся в безопасном режиме, удерживая длительное время сразу после перезагрузки компьютера клавишу F8. Должно появиться меню с выбором вариантов загрузки. Нам нужен "Безопасный режим".

Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt!®

* Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Самуил Крелин
Отдел Экономики Оэибп CureIt слабоват модификации этого вируса появляются быстрей чем Dr.Web обновляет утилиту, это раньше они хорошо справлялись. На крайняк лучше использовать LiveCD от каспера с последним обновлением иль от симантека искать утилиты. Но по черьвям адварь(Adware) лучше/
Ну так удали временные файлы, руки не отсохнут.
Olim Valiev
Дархан Байсадыков кроме того перегузил образ диска-С.
Думал с диска -D чё-то прыгает,так при отключении локальной сети-тихо,значит извне?
Так раньше такого не было.
Вот когда происходит первое знакомство с червями, настаёт пора задуматься о файерволе. Скачайте хотя бы пробный Outpost Firewall pro 2009. И установите (Нод удалять не надо) . Этот червь атакует извне, а не изнутри.
Rehim Abbasov
Дархан Байсадыков И где его скачать можно?
В смысле бесплатно.
и кто тебе мешает эту папку очистить?
Magellan Magellan