Другие языки программирования и технологии

Вопрос о карьере дизайнера:) 3d

Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше добавить информацию в свои личные работы (рендеры 3ds max) для сохранения авторских прав, что бы при нажатии правой кнопкой мишки все поля были заполнены, если они там есть, значит как-то можно туда внести свои данные...

P.S. "водяной знак" - это отдельная тема (не предлагать)

Спасибо)
Сохраняй сцену и всё. Ведь каждый из нас моделит по своему, и поэтому сетка моделек уникальна как отпечатки пальцев))).
Вусал Азаев
Лучший ответ
Если файл будет на локальном компе, то можно поменять метаданные. Но их легко поменять. Если сгружать на сайт, если там cms, и уже готовая, скорее всего она под себя переделает файл и о копирайте можно забыть. Если ставить значки прямо на фотке.. . и вид портит, и фоторетушерам не составит труда от знака избавиться.
Самый лучший копирайт - исходник, с помощью него можно доказать практически все (будь то рав из фотика или заткстуренная сцена в максе)
И файлы лучше нормально называть, а не 31, 32 и т. д.
Уже на 100й картинке запутаешься
Да зачем. Все фигня.
Это метаданные.

Заполнить можно в фотошопе, например. Там же и ставите копирайт

File - File Info...

Что вы все на этот 3dмакс лезете, чем он лучше майи???
Interpress Interpress Лезут потому что наверное проще. На сколько я слышал в Maya чёрт ногу сломит
Сергей Сидоров Изначально Maya создавалась для создания спецэффектов и в ней проще моделить персонажей, а 3ds max проще и если использовать плюс пару плагинов то он намного лучше и удобней Maya, а вообще это как кому и там и там настоящий 3D-шник сможет сотворить чудо, так что давайте не будем спорить)
Мария Туйматова Я бы не сказал, что лучше. В нем для моделлинга интерфейс удобнее, а в майке его еще под себя подстаивать надо. Майка более гибкая, но больше все же под анимацию заточена. Хотя из моделинга могу привести в пример те же paint effects, скажем, деревья, на фоне которых макс глухо загоняется)
Если вы известный дизайнер, то скорее всего у вас есть портфолио и люди о вас знают. В таком случае доказывать свое авторство не нужно, оно и так очевидно. Если вы только начали этим заниматься, то ваши работы не нужны никому, а кто захочет - сопрет при любой защите.

Авторское право вообще возникат в момент создания вами картинки, сохранять его не нужно, оно не может никуда деться. Но вы можете зарегистрировать его (официально, да, со всеми документами) . Надписи на картинке и в метаданных не защищают ничего. Кроме того, доказать свое авторство можно имея исходник в большом разрешении или саму сцену.