Другие языки программирования и технологии

Язык программирования С++ для новичка

Ребят, собираюсь совместить работу бухгалтера и программиста, хотел бы научится писать программы для ведения учета или подобного рода.
Мне посоветовали выучить язык С++, скажите подходит ли он для моей цели и нужны ли какие-то базовые знания, ну например java или C.

Короче, ребят, скажите куда податся
Vladimir Kravchuk
паскаль епта тебе больше не надо =)
Михаил Борисов
Лучший ответ
Для бухгалтерских программ лучше использовать готовые платформы, тот же 1С или MS Excel. Лучше разобраться с их языками программирования. Если использовать базы данных - стоит еще изучить SQL.
Написать бухгалтерскую программу на C++ можно, но придется сначала изрядно потрудиться над написанием платформы, не один человеко-год придется потратить.
Илья Бибер
Прежде всего классический учебник по C Кернигана и Ритчи - уж сколько поколений программистов на нём выросли.. .Взять можно, например, здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2388601
Самоучитель по C++: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3659639
Программирование на C++ с библиотеками QT: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1000203
Именно на QT можно легко строить разные околобухгалтерские системы - там есть мощные средства для построения GUI, также есть модули для работы с базами данных и сетями. Кроме того, эта штука кроссплатфомренная (Linux, Windows, Mac) и свободная (открытые исходники).
Виталя Шульц
C++ не для новичка. Его ты при нулевых начальных знаниях будешь учить несколько лет, если каждый вечер ;) В бухгалтерии, впрочем, он вообще не используется. Учи 1С.
Алмас Зарипов
программы для ведения учёта можно писать и на C++ и на C# и на других языках

какой будете лучше понимать, тот и изучайте
я советую C#(Си шарп)
но помните, сколько людей, столько и мнений
каждый может советовать что то своё

Но для вашей цели подходит (на мой взгляд) 2 языка - C++ и C#
Что-то Вы замахнулись.. . на "Вильяма, нашего, Шекспира"...

Если Вы хороший бухгалтер, то лучше изучайте 1С (не путать с С/С++!!), MS Axapta, MS Dynamics, Галактику, Парус и другие учетные системы (с точки зрения настройки параметров и внесения изменений в процедуры => программист-"прикладник")- там легче осилить ту задачу, которую Вы себе поставили.

А заморочки с С/С++ оставьте профессионалам, которые этому сначала 5 лет учились, потом еще и работали в данном направлении...
Нет, он тебе не подходит.
Если ты собираешься быть бухгалтером-погроммиздом, то вариантов кроме 1С почти нету.
Лучше конечно паскаль выучить тебе, там тоже не меньше возможностей, а в чем-то даже и приемущественней, да и С++ сложней выучить новичку, чем паскаль.. . Так то в принципе нужно дружить с математикой, иметь желание и терпение, чтобы разрабатывать серьезные программки, нужна практика ) А ну еще и компилятор скачай.. . Вроде бы все
Игорь Репш
для новичка лучше всего паскаль (имхо) , ибо так проще получить основные самые базовые знания-навыки. Не имея базы подаваться в си или плюсы не смешно. но это если Вам действительно хочется программировать, а не ваять абы что на коленке. Некоторые умудряются писать на шарпе и джаве, не представляя. как работать с памятью. и это грустно.
Николай Kain
Смотря как ты себя оцениваешь. Язык C++ сложнее изучить чем паскаль или basic но его мощь просто коласальна + в интернете к нему легко найти дополнительные библиотеки. Лично я программирую в Visual Studio Express и взависемости от сложности программы использую поперемнно VB или VC++.