Другие языки программирования и технологии

люди а как поменять айпи адрес и для чего это?

Если через телефонный модем подключаешься, то можно просто отрубиться от сети и подключться снова, адрес изменится. Нужно для скачки файлов с обменников. тОгда не будет нудной паузы между скачиваниями
Нуржан Оразов
Лучший ответ
(((S@бинк@)))) ,

Каждый пользователь, получая доступ в сеть получает при соединении с провайдером уникальный IP (АйПи) адрес. Internet Protocol . Ну он представляет из себя набор четырех трехзначных цифр от 1 до 255 разделенных точками. IP уникален для каждого компьютера, находящегося в сети Интернет в настоящий момент.

Условно говоря, зная IP, зная провайдера, кому выделена данная сетка адресов, узнать с какого телефонного номера вышел тот пользователь с этим адресом - дело для определенных служб несложное.

Сменить САМИ IP вы не можете. Ну если только договариваться с провайдером.

Есть некие сервисы позволяющие скрывать или подменять IP но бесплатные работают плохо, а платные .это платные.

В общем - выбирайте.
А зачем Вам менять IP? Вы делаете что-то противозаконное?
Вован Носов
Зачем менять, если не знаешь зачем?
Александр Xxx
его не как не поменять самому тока можно замаскировать самопомощью прог
Рустам ***
IP адрес указывается для приема информации пользователю.. . Его менять крайне не желательно.. . Могут возникнуть проблемы с интернетом.
Darhan Bekishev
Поменять -
при динамическом IP переподключиться, в других случаях можно использовать прокси.

Зачем? - Чтобы вас не узнали (например, вас забанили на каком нить форуме и вы хотите подключиться и обматерить админа, а сервер вас не пускает! - он видит вашь IP и знает что пользователя с таким IP подключать нельзя! )

---
к слову, в случае с прокси - вы фактически не поменяете свой IP, прсто будете подключаться через него и создавать видимость, что вы - это не вы) ) ваш IP будет видеть прокси-сервер, а другой сервер будет видеть IP прокси-сервера. Их условно делят на элитные, серые и прозрачные, если не отшибло память. Это по уровню анонимности, который они дают (к примеру, если используется прозрачный прокси - то сервер может запросить у него ваш IP и прокси его выдаст, серый - скажет, что он прокси, но IP не даст. Элитный прокси будет вести себя как обычный компьютер, т. е. тот сервер не догадается что это вообще прокси, но элитные прокси - платные) .

Многие считают, что прокси используются взломщиками для анонимности - уверяю, использовать прокси в этих целях - это всеравно что спрятаться от овчарки, укрывшись одеялом, равно как и вообще ломать чтото используя свой компьютер (от мафии и интерпола прокси вас не спасет, а вот материть админа позволит))