Другие языки программирования и технологии

Что делать????Компьютер не обнаруживает ЭЦП (электронную цифровую подпись). Инструкции не помогают.

В криптопро сертификаты установить нужно
Maikl Chernykh
Лучший ответ
Вероятно вы поменяли носитель, с которого подключаете ЦЭП.
Нужно удалить существующие и добавить новые!
Sagyn Amanov
Позвонить в сервисный центр.
Попробуйте вот так: http://sv-tender.ru/kak-ustanovit-ecp/ если не помогло, пишите комментарий, подключусь удалённо и всё сделаю :-)
Причины могут быть разные.
Если, например, вчера работала, а сегодня нет, то либо проблемы с программой Крипто про (закончилась лицензия), либо проблемы с носителем (слетели драйверы, сломался), либо слетели сертификаты (корневые, личный).
Обновилась винда автоматически и что то слетело.
А может не то браузер стали использовать.
Тех поддержка удостоверяющего центра должна помочь разобраться.
По Санкт-Петербургу можно обращаться сюда http://www.spb-ekey.com/
Разобраться в проблеме Вам поможет консультант удостоверяющего центра, где Вы выпускали сертификат ЭЦП. Если сертификат выпущен УЦ СКБ Контур, позвоните нам на номер 8-800-333-60-03.

Для самостоятельной диагностики проверьте, что:
1. на компьютере установлено средство ЭЦП (как правило, КриптоПро CSP). Если оно установлено, в меню Пуск будет утилита диагностики. Утилита диагностики КриптоПро CSP находится в панели управления.
2. средство ЭЦП функционирует. Оно может не функционировать, если, например, Вы не ввели лицензионный ключ. Обычно, утилита диагностики имеет функцию тестирования средства ЭЦП и показывает, введён ли лицензионный ключ;
3. в компьютер вставлен носитель ключа ЭЦП. Если носителем не обычная флэшка, а защищённый носитель, для него зачастую (желательно - до установки средства ЭЦП) надо установить драйвер носителя. Как правило, утилита диагностики средства ЭЦП умеет показывать список ключей ЭЦП, которые видны средству ЭЦП;
4. программа, из которой Вы хотите воспользоваться ЭЦП, видит сертификат и связанный с ним ключ ЭЦП. Если этой программой является Internet Explorer, то в меню Настройки/Параметры Интернета с вкладки Содержание можно нажатием на кнопку Сертификаты запустить улититу, показывающую сертификаты, которые видит Internet Explorer.
Добрый день. Сможете помочь? Есть ЭЦП, но видимо что-то я все-таки делаю не так (( при регистрации на сайте налоговой выдает ошибку. Напишите мне на ellis.flowers@yandex.ru если моете помочь
установила сертификат через крипто про (казначейский по 44ФЗ) написал: успешно, при входе в ЛК по 44ФЗ сертификат не отображается. в чем может быть причина, попробовала тут же другой сертификат (на другого пользователя) установить, все нормально получилось