Другие языки программирования и технологии
Про Delphi
В Delphi даже небольшое приложение весит кучу байт. как уменьшить размер?? Delphiпихает туда все подряд, даже если приложению это не пондобится. Можно это все как-нить отрубить??
Библиотека KOL позволяет изготавливать не менее мощные приложения, чем стандартная библиотека Delphi - VCL (Visual Component Library, Визуальная Библиотека Компонентов) . И при этом добиваться уменьшения размеров программ в 5-15 раз!
KOL - не только объектно-ориентированная, но и визуальная библиотека. Программы и их графический интерфейс возможно проектировать практически так же, как и в визуальной среде VCL. В дополнение к KOL идет библиотека MCK (Mirror Classes Kit, Библиотека Зеркальных Классов) , которая содержит VCL-компоненты, устанавливающиеся на палитру обычным образом. Единственное отличие в том, что зеркальные компоненты библиотеки MCK существуют только на стадии разработки (design time), участвуя в генерации "настоящего" кода, совместимого с требованиями библиотеки KOL. Во время работы (run time) выполняется этот код, и тот, который был добавлен самим разработчиком. В коде времени исполнения нет ссылок на компоненты VCL, есть только объекты KOL, компактные и эффективные.
в этом и есть минус дельфы, можно отключить в компиляции всякие отладочные таблицы, отключить модули неиспользуемые, но намного это не уменьшит, потом можеш попробовать сжать UPX программами (разными).
Джордж Банкир
Сжимаю, но они иногда выносят лишнее
Как уменьшить приложение в Delphi:
1. Использовать какой-либо упаковщик файлов (например Aspack или UPX);
2. Отказаться от класса TForm (это именно из-за него приложение столько весит) и писать свое приложение на Win API.
3. Если приложение выполняет одну узконаправленную функцию, то целесобразно написать приложение в "консольном режиме"
можно. надо компилить с нужными параметрами. а какие тебе нужны - не знает никто. в помощи можно все это нарыть