Другие языки программирования и технологии

Про Delphi

В Delphi даже небольшое приложение весит кучу байт. как уменьшить размер?? Delphiпихает туда все подряд, даже если приложению это не пондобится. Можно это все как-нить отрубить??
Джордж Банкир
Библиотека KOL позволяет изготавливать не менее мощные приложения, чем стандартная библиотека Delphi - VCL (Visual Component Library, Визуальная Библиотека Компонентов) . И при этом добиваться уменьшения размеров программ в 5-15 раз!

KOL - не только объектно-ориентированная, но и визуальная библиотека. Программы и их графический интерфейс возможно проектировать практически так же, как и в визуальной среде VCL. В дополнение к KOL идет библиотека MCK (Mirror Classes Kit, Библиотека Зеркальных Классов) , которая содержит VCL-компоненты, устанавливающиеся на палитру обычным образом. Единственное отличие в том, что зеркальные компоненты библиотеки MCK существуют только на стадии разработки (design time), участвуя в генерации "настоящего" кода, совместимого с требованиями библиотеки KOL. Во время работы (run time) выполняется этот код, и тот, который был добавлен самим разработчиком. В коде времени исполнения нет ссылок на компоненты VCL, есть только объекты KOL, компактные и эффективные.
Артур Лихачёв
Лучший ответ
в этом и есть минус дельфы, можно отключить в компиляции всякие отладочные таблицы, отключить модули неиспользуемые, но намного это не уменьшит, потом можеш попробовать сжать UPX программами (разными).
Михаил Бугрим
Джордж Банкир Сжимаю, но они иногда выносят лишнее
Как уменьшить приложение в Delphi:

1. Использовать какой-либо упаковщик файлов (например Aspack или UPX);
2. Отказаться от класса TForm (это именно из-за него приложение столько весит) и писать свое приложение на Win API.
3. Если приложение выполняет одну узконаправленную функцию, то целесобразно написать приложение в "консольном режиме"
можно. надо компилить с нужными параметрами. а какие тебе нужны - не знает никто. в помощи можно все это нарыть