Другие языки программирования и технологии

ребят поделитесь своей историей , как вы стали программистом ?

Когда я был маленький, я очень полюбил компьютеры и всё, что с ними связано. В школе у нас плохо преподавали информатику, и я смог изучить только самые основные операторы бэйсика. Я имею в виду циклы и условия.. . В основном не было времени изучать язык. Однажды я попал в тюрьму и у меня появилось достаточно времени для изучения. И вот так я изучил основы. Думаю, что программистами рождаются. Так же, как рождаются музыкантами или поэтами...
Алима Курмаш
Лучший ответ
Однажды я сидел за компом, играл в игрушки, как вдруг в мой дом вваливается брюс уиллис, говорит, что меня хотят убить, компьютер взрывается, снайперы расстреливают комнату, мы с брюсом убегаем, потом он такой говорит: надо спасать мир, вся надежда на тебя, ты ведь програмиист? Я говорю, ну да. А что мне оставалось делать? В процессе спасения мира и обучился.
Асхат. Алимов.
Учил язики
Программист, это даже не специальность, это образ мышления, у "чистого" программиста проявляется это с самого детства, в виде стремления к алгоритмизации даже простейших бытовых задач
Павел Смирнов
Позвала меня красивая девушка по переписке, говорит комп не работает, почини. Я приехал.... блять, теперь эта жиробасина мне всю жизнь сниться будет.. . я испугался спрятался в комп. А там меня током шарахнуло? Я поумнел, свалил от той страшилы, купил калькулятор и начал йориться. И вдруг подумал: "Круто! Но на тетрис не тянет.... "
А потом пошел на рынок купил железо, собрал комп и в каэсочку резался. потом в варкрафт. потом опять в каэс. потом опять в варкрафт. А потом вспомнил, что хотел стать программистом и стал им.
Конец.