Значитса так Экономике нужны и те и другие
Из колледжа выходят техники-программисты, которых коммерсы ищут, как мужики молоденьких
Из ВУЗа выходят инженеры, которых конечно можно насиловать, но в гораздо в меньшей степени
Короче, люди выбирают сами, какой "начальник" их будет иметь
Другие языки программирования и технологии
Ребят, стоит ли идти в коледж на программиста?? Или лучше в институт? Боюсь, что в коледже ничему не научат)
Всё зависит от конкретного места учёбы. В большинстве случаев не научат ни там, ни там. Чего-то достигнешь, только если сам будешь этим заниматься. У посторонних людей нет особой причины тебя чему-то учить, они дадут то, что нужно дать по программе, и ладно. А понял или нет — твоя проблема. Обынчо в программе не бывает того, что нужно. Да и "программист" — это как "водитель", есть много категорий, все разные. Но если водителя-универсала сделать можно, то у программистов категорий намного болшье.
Наверное, есть места, где могут научить, но только с оглядкой на то, что ты и сам будешь заниматься. За учебное время, а это несколько профильных часов в неделю, хорошо научить чему-то не представляется возможным, особенно дать достаточное количество практики на лабораторках.
колледж - среднее образование
(просто школа с доп. навыками)
универ - высшее
без универа с полной вышкой нормальным проггером не стать
хотя говнокодером и можно подрабатывать
и постоянное самообучение в комплекте в выбору профы ))
(просто школа с доп. навыками)
универ - высшее
хотя говнокодером и можно подрабатывать
У программиста 80% знаний это самообразование.
И в вузе и в колледже Вам покажут только направления для возможного развития.
Но в вузе покажут чуть больше....
Программированию учатся главным образом самостоятельно. В ВУЗ-е готовят специалистов более высокого уровня, чем программист.
Да! и в институте не научат там отрыв от действительности просто комически...
живут в своём мирке дают знания которые устарели.
И туда, и туда.