Другие языки программирования и технологии

Господа, срочно нужна помощь специалистов по Win7

Имеется Вин 7 х64. Автоматически не стартует проводник (explorer.exe). Пустой чёрный экран. Диспетчер задач запускается, все процессы отображаются, кроме explorer.exe. Сам файл в каталоге Windows присутствует.

Объясню проблему подробно, если это поможет: Поймал порнобаннер. Загрузился с Kaspersky Removable Disk. Проверил сканером. Нашёл парочку троянов, удалил. Баннер не пропал. Загрузился с другого локального диска (там вторая винда х32), просканировал Dr.Web Cureit и Nod32 Smart Security - они ничего не нашли.
Вручную почистил Users/ AppData, все подкаталоги, удалил все подозрительные файлы, полностью очистил все подкаталоги Temp и Tmp... Баннер пропал, винда нормально загрузилась и заработала. Больше ничего не трогал. Выключил компьютер. При следующем включении.. . Чёрный экран и отсутствие проводника.
Помогите, чем можете, люди добрые, ибо не знаю я в 7-й винде аналогов экспишных ini-шников.. . Как запустить проводник?
Через диспетчер приложений пробуй Запустить (создать новую задачу)
Если и диспетчер не стартует, то переустановка поможет точно!
Александр Керенский
Лучший ответ
Владислав Евтимьев Спасибо, только этим единственным способом сумел запустить explorer.exe.
Откатил систему, всё нормально.
да. . было такое
надо было аккуратнее - не удалячть найденные маленькие exeшки
а заменить их на копию файла explorer -оставив прежнее имя вируса =-тогда все убюдет запускаться!) )
после антивинлокера - приходиться вручную пройтись по подозрительным местам и найти все файлы
Посмотрите в реестре. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon строковой параметр SHELL должен содержать строку explorer.exe
После explorer.exe и userinit.exe ничего не должно быть. Если манипуляции с очисткой привели к тому, что эти значения вообще исчезли, то создайте вручную.

А ещё лучше откатите систему вместе с баннером и удалите его Antivinlocker (ом) http://www.antiwinlocker.ru/ Почему такой вариант? Потому что вполне возможно вручную Вы поудаляли нужные "подозрительные" файлы.

Так же можно использовать AVZ или попробовать выполнить в командной строке от администратора: sfc /scannow
Ермек Байсбаев
похоже так токльо ярлык
а атк ыт его убил когда форматирвоал Какаие то фалйы
не как
формат и снова установка
Юрий Эчишвили
При поимки баннера лучше всего переставлять виндовс.
Переустановка вернее ты скорее всего удалил что то загрузки а так попробуй кинуть в автозагрузку Explorer.exe
Дядя Валера
пере установи винду умнея тоже самое пере установил и все
кнопка вин+р (латинское) запускает команду выполнить. там пишем експлорер. ПРОФИТ
И реестр надо проверить
Владислав Евтимьев Спасибо, но не помогло. Дело в том, что Win+R - это функция проводника, а его самого нет.
Запустить смог только из диспетчера задач.
скачать malwarbyts антивирус, удаляет все вирусы под чистую, говорю правду, недавно был пацан, поймал порно банер, я ему за 20 минут его удалил, и помог ему, очистил историю браузера чтобы родаки его не запалили
Владислав Евтимьев Спасибо, но вопрос решён 6 лет назад. Я уже давно разобрался с баннерами-блокировщиками экрана, и даже опубликовал пособие по борьбе с ними.
Просто загрузи (если есть) с диска винду лайв (её не нада устанавливать) и добавь эксплоувер в автостарт.