Другие языки программирования и технологии

срочно нужна помощь

Открываю браузер, а там появляется: Браузер блокирует передачу данных, осуществляемую вредоносным программным обеспечением Устранить проблему может: * PcProtect 2010 * ESET Nod32 * Антивирус Касперского * Проверьте, установлено ли на Вашем компьютере антивирусное программное обеспечение * Обязательно устраните источник проблемы, так как данные, находящиеся на Вашем компьютере могут быть повреждены, и несанкционированно передаваться третьим лицам. У меня стоит касперовского , прочистила на вирусы ни чего нет. после проверки открыла и тоже самое. Открывается только майл.ру. на остальные сайты не заходит. Что это может быть?
Открой папку "C:\WINDOWS\system32\drivers\etc". Это можно сделать через кнопку пуск - выполнить, скопируй туда имя папки - открыть.
В этой папке есть файл "hosts", кликни на него два раза мышкой и открой с помощью блокнота.
Если в этом файле будут прописаны адреса заблокированных сайтов (вконтакте, одноклассники, мэйл, яндекс, гугл и т. д.) , то удали эти адреса и сохрани изменения в блокноте. Там должно остаться только вот это - 127. 0 . 0 . 1 localhost
Скачай вот эти программы и прогони комп. Что найдется - удали. В AVZ включи режим лечения (галочкой отметь) .
Malwarebytes' Anti-Malware
Hitman Pro 3.5
AVZ
Они не конфликтуют c вашими антивирусниками. Сама пользуюсь постоянно.
Сергей Пастух
Лучший ответ
попробуй программка Microsoft Fix it 50267.
Вадим Ланских
"Пуск -> Выполнить", в появившемся окне ввести:

notepad %WINDIR%\system32\drivers\etc\hosts

Нажать ОК.

или

открой блокнотом файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
там видимо прописано что-то типа
127.0.0.1 vkontakte.ru или odnoklassniki.ru
удали - сохрани

модифицирует следующий ключ реестра Windows:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes

По умолчанию он девственно чист, в нашем случае был забит записями типа “0.0.0.0,87.242.72.150,1? – то есть IP сайта drweb.com соответствовал IP 0.0.0.0 – естественно drweb.com не открывался.

Перезагружаем компьютер

Открой раздел "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters".
В этом разделе есть параметр "DataBasePath". Он указывает расположение файла hosts, точнее самой папки, в которой этот файл находится.

2 - Если у тебя Опера, открой папку "C:\Documents and Settings\Твой_пользователь\Application Data\Opera\Opera" и удали файл "urlfilter.ini". Он тоже блокирует сайты.

3 - Проверь включен ли у тебя Ограничения доступа "Панель управления\Свойства образователя\Содержание\Ограничения доступа"
Если включен, то отключи.