Другие языки программирования и технологии

срочно нужна помощь или совет! хакеры или кто нибудь знает как вычислить, С какого компьютера заходили в контакт

дело в том, что со странички моего знакомого зашли в контакт и написали не просто спам, а не очень приятные слова его друзьям, я единственная кроме него знаю пароль от контакта, он винит меня во всем, но я этого не делала, но он не верит и можно сказать очень "ласково" послал меня.! мне очень обидно что он меня обвиняет, хочется доказать обратное, чтоб показать этому козлу, что он не прав! подскажите пожалуйста можно ли как нибудь узнать кто заходил в это время на его страничку и писал данные сообщения, может как то через Ip адрес, это очень важно.
Юрий Зорик
Теория:
Пароль у тебя банально могли спереть, если ты его вводила на незащищённой машине. А вычислить теоретически можно, написав в службу поддержки (а лучше -- направить письменный запрос на бумаге по юр. адресу) , объяснив ситуацию. Они смогут поднять логи (правда, только в том случае, если они их ведут) и выяснить, с каких IP адресов осуществлялся вход. Много это не даст. Во-первых, полно людей с динамическими адресами (т. е. , меняющимися с каждым подключением) , но это хотя-бы позволит установить провайдера, через которого было осуществлено подключение. Провайдер, по своим логам, конечно, сможет определить абонента, подключавшегося через данный IP в указанный период времени, но есть одно но -- они никому, кроме ментов и спецслужб такую информацию не выдают. Если есть серьёзные подозрения, можно, конечно же, обратиться с заявлением в милицию, но.. . конец немного предсказуем.

Это была теория.
А теперь практика: установить, с какого компа подключались практически невозможно. Администрация контакта тупо проигнорирует электронный запрос, на письменный запрос ответит (ждать придётся не меньше месяца) , что предоставляют эту информацию только правоохранительным органам, а правоохранительные органы такой хернёй вообще заниматься не будут (вернее, они вообще ничем заниматься не будут, пока им не заплатишь) .
Опять же, бабло побеждает зло. Админы контакта могут соблазниться суммой в 3-5 тыс. рублей, менты попросят тыс. 10-15 (да и то, только за то, что оторвут свою жопу от стула) .

Вывод: вычислить злоумышленника практически нереально (хотя теоретически возможно) . Просмотрите тексты того, что он там наоставлял. Возможно (вернее, практически 100%), это кто-то из вашего общего окружения. Может быть, по каким-то фактам его удастся банально "вычислить".

P.S. --внимательно прочитай то, что там было написано. Возможно ты знаешь, кто это. Те, кто делает подобные вещи, обычно не очень умны (иначе бы занялись чем-нибудь полезным) . Мастер тут не поможет. Компьютер злоумышленника неизвестно где, а серверы контакта (с логами) -- не знаю, какой тут "мастер" нужен, и сколько будут стоить его услуги.
Если администрация не пойдёт навстречу -- дохлый номер. Или подкупай кого-то в контакте.
Но повторяю -- это твой (или его) знакомый. Больше не кому. Возможно, есть кто-то на подозрении (кто имел доступ к твоему компьютеру или его) . С ними можно поговорить -- взять на понт (типа пожаловаться на ситуацию, сказать типа "я этого козла всё равно достану, менту знакомому денег зарядила" -- авось и сожмётся очко о негодяя ))). В общем -- ищите в своём окружении.

P.S.S. А ты-то сама видела этого "друга" из ФСБ? Что-то слабовато верится, чтобы гэбист на такую фигню подписывался. Я в своей жизни с некоторыми гэбешниками встречался -- уж очень это не похоже. Ты подумай, может и нет никакого феэсбешника, а тебя просто разводят?
Алексей Ковалев
Лучший ответ
Нет не возможно
Только через обращение администрации вконтакта.
Но они тебе логи не дадут просто так. Без просьбы прокуратур итд.
Кароч гемор.
Совет не совсем по делу.. .
Можно примерно вычислить кто сидел за его страницей.. .
Скорее всего он как и многие хранит пароль от странички в полях контакта.. . Значит зайти мог любой кто имеет доступ к его машине.. . Спроси у него еще не заходил ли он на чужих компах (телефонах и тд) в свою страничку.. .
Но легче всего доказать что это не ты просто. Посмотри во сколько отправлялись "плохие сообщения" с его страницы и найди на это время себе алиби. . ;)
Влад Козак
троян хакер закинул на комп!
Нужно зайти в раздел безопасность и там посмотреть с какого IP заходили потом пробивай IP на сайте, не помню как он называется но думаю найти его труда не составит, дальше смотришь где и откуда он заходил. Если он заходил с VPN или Proxy увы тебе его не найти. Хотя можно посмотреть с какой точки он поменял свой IP, но для этого нужно потратиться.
Здравствуйте! У меня проблема, кто-то под моим именем создал страничку и добавляет в друзья всех моих друзей и плюс ещё пишет про меня всякие гадости! Подскажите возможно ли узнать с какого компьютера или телефона это исходить! Заранее спасибо!