Нужно сделать 7 вариант, где варианты заданий.
Там не сложно. Просто я видимо что-то не догоняю.
http://www.zmoks.ru/files/laba.pdf
Другие языки программирования и технологии
JavaSE помогите лабу сделать
ой какие ошибки в этом пидиэфе непростительные... .
пишут в коде метода addNode:
//добавить элемент s к списку head
простите, но не к списку, а к ноду (к элементу списка) head добавляется новый нод (элемент) е содержащий строку s
и вообще всё шифорот на выворот.. . равно как описать всю работу выполняемую заводом в руководстве рядового работника.. .
диаграмма добавления элемента к списку очень наглядная.. .
про вариант 7, метод может иметь заголовок типа: (применительно к вашему коду)
public void add(Node list, int index, Node node)
где
list - ваш список
индекс - позиция на которую (или после которой) вставить данный нод. кстати задание не крайне расплывчиво поэтому и не понять на позицию или после позиции.
node - новый нод который добавляем
индекс головы считаем за 1 и делаешь цикл перебирая элементы и увеличивая счётчик пока не доберёшься до нужного тебе места.
public void add(Node list, int index, Node node) {
Node current =list; // начинаем с головы.. .
for (int i = 1; i < index; i++)
current = current.next; // преносим указатель на следующий нод, пока не дойдём до нужного нам
Node temp = current.next; // сохраняем ссылку на следующий за местом вставки нод
current.next = node; // вставляем наш нод
(current.next).next = temp; подключаем наш нод к последующим нодам
}
пишут в коде метода addNode:
//добавить элемент s к списку head
где
list - ваш список
node - новый нод который добавляем
for (int i = 1; i < index; i++)
}