Другие языки программирования и технологии

Вопрос по PHP

Вопрос заключается в том, как грамотнее хранить PHP функции? Стоит вынести в пару отдельных файлов (например все что связано с админпанелью в func_admin.php) а потом по мере необходимости вызывать функции из этого файла, или например для регистрации 1 файл, для авторизации - 2, для добавления новости - 3; Может прописывать именно тех местах, где нужно выполнение этой пхп функции (например регистрация: форма регистрации а под ней сразу функция на php, проверки и запись в бд).. или вообще библиотеки (хочу написать что-то типа блога, просто практика и не уверен оправданно ли это).. Или другой вариант.
Извините за не грамотное составление вопроса, но надеюсь что суть вопроса ясна. Советовать использование уже готовых библиотек, фреймворков или движков, а также доказывать что php умирает и т.п. не нужно, ибо моя цель изучение php.
поверь никто тебе не докажет что пхп умирает, он еще долго будет жить и считается один из самых популярных языков веб программирования

у тебя вопрос о структуре файлов и логики работы с функциями
тут делаешь так как хочешь, желательно использовать для функций всего один файл (там красиво комментируешь и отделяешь функции друг от друга) и его подключать везде где нужны функции
таким образом избавишь себя от того что у тебя 20 файлов с функциями разбросанные по разным углам это не удобно и не практично, когда все в одном месте так легче и быстрей работать

а вот знание фреймворка тебя бы избавил от таких проблем, там настолько все продуманно на счет структуры файлов и где и как должно лежать, что ты даже об этом не беспокоишься ибо фреймворк многое сам все сохраняет так где нужно.
Сергей Павонский
Лучший ответ
>хранить PHP функции?
>форма регистрации а под ней сразу функция на php, проверки и запись в бд

Модульность, паттерны проектирования, архитектура веб-приложений? Не, не слышал.

>Советовать использование уже готовых библиотек, фреймворков или движков, а также доказывать что php умирает и т. п. не нужно,

Удачи в изобретении велосипеда с квадратными колёсами.
Если стоит прекомпайлер (типа ZEND и прочее) то абсолютно пофиг как и что ты держишь.
Я, например, функции, которые родились в конкретном проекте, держу в 1 файле.
А все остальное у меня со временем обрело уже свое деление где и что.