Другие языки программирования и технологии
Вопрос по PHP. Что нужно для программирования на PHP?
Создавать код на яыке РНР не представляет никакой сложности: как при создании НТМL-кода вам не понадобится никаких особых инструментов, достаточно простого тексового редактора, наример Блокнот. Я пользуюсь NotePad++. Основное отличие РНР от НТМL - вы не сможете для тестирования просто открыть файл в Web-браузере, который установлен на вашем компьютере. Для выполнения РНР-кода необходимо вызвать этот код с помощью Web-сервера, который умеет работать с РНР, например Денвер - http://www.denver.ru/dis/latest. С ее помощью вы имеете возможность установить на своем компьютер локальную версию Web-сервера Apache.
мозги))
Поставить сервер, и сам пхп, Желательно уметь программировать хотя бы на чем нибудь другом, как ПЕРВЫЙ язык программирования, PHP ПРОТИВОПОКАЗАН!!! !
Ну а потом можно уже переходить к чему либо на самом языке, простенькие формы, динамические таблицы, функции, поизучать специфичные функции языка, их не мало! )
Желаю успехов!
Знание РНР!!!
Нужны Web-сервер (IIS или Apache) и исполняемые модули PHP (http://php.org/) для сервера, а также текстовый дерактор для набора сценариев.
Еще для удобства набора скриптов PHP можно воспользоваться какой-нибудь студией, например ZendStudio, что бы не думать хотябы про синтаксические ошибки в ключевых словах.
Надо шарить в ПХП. Капитан очевидность всюду
И текстовый редактор. но я предпочитаю notepad++.
Изучи для начала HTML и Css.потом перейди на PHP