Другие языки программирования и технологии

В какой последовательности учить веб языки, знаю html как дальше ?

В какой последовательности учить веб языки, знаю html как дальше? какой язык, если можно полный план обучения языков.
Это зависит от того, на чем вы хотите специализироваться.
ЦСС - это костыль для ХТМЛ, больше для дизайнеров.
ПХП, Джава 2 ЕЕ, Си Шарп + АСП. НЭТ - для программирования серверной части. ДжаваСкрипт, Флэш - для программирования клиентской части.
Всё учить смысла нет, если хочется самого простого - то это ПХП, затем ДжаваСкрипт. Но для начала необходимо изучить принцип работы веб-сервера, броузера, чтобы было понятно, как и где формируется то, что ты видишь на экране.

Язык запросов ЭС-КЮ-ЭЛЬ в любом случае потребуется для работы с базой данных.

Прошу прощения за жуткие названия на кириллице - по непонятной причине символы латиницы в ответе у меня не проходят.
Владимир Голоденко
Лучший ответ
html, CSS, Javascript, php, MySQL

всё вместе нужно изучать
Михаил Vb[Fbk
если бы действительно знали html и, как следствие -css, то такого бы вопроса не возникло... уччите html нормально, может узнаете про ajax, json, php,python, perl, mysql, apach, silverlight, flash,asp...
css, java script, php
Сергей Ланчин
Советую начать с Паскаля, почитай в вики и найди учебник, потом C++. Но предупреждаю это будет довольно скучно и надо много запоминать. Кстати после html можно почитать css(без него не создать тебе нормальный сайт) Удачи!!!
Darksoll Lolka
Знаешь html уже достаточно_ зачем зря голову загружать если всё уже готовое можно взять отсюда (с интернета) _ есть много программ которые за тебя уже всё это знают и прекрасно лучше выполнят то что тебе надо _ если это не для работы не советую_ тоже html выучил, css чуть чуть дальше желание отпало_короче удачи _ порядок что вверху пишут так и делай _