Другие языки программирования и технологии

Все ли языки знают веб-программисты?

Я не пойму, если программиста попросили переделать сайт который написан на незнакомом ему языке, то он откажется или сделает на своём языке?
Если взять фронтенд, то тут всего 1 язык - JavaScript. Другие знать необязательно.
Posmotri Napravo
Лучший ответ
Нуржик Кызылорда Через JS все интерпретируется, потому что браузероделы постарались, а по сути есть достаточно других языков, таких как Dart, TypeScript, CoffeeScript и т. д.
Кто-то откажется, а кто-то возьмёт и сделает, как сумеет. Потом будет доказывать, что его поделие как раз такое, как оригинал и требовать вознаграждения.

вы ничего никому не должны.
Ольга Шульгина
Он конечно сделает его исходя из своих возможностей и твоих хотелок. Переделывать после кого-то что-то - это полная задница, никто на это не пойдет. Кроме случаев абсолютного владения данным языком и приемами программирования на нем. Да и то новый чел на этом же языке сляпает новый сайт, чтобы не заморачиваться на ляпах предшественника.
Sergey Valyuk
Синтаксис учится быстро, смотря сколько заплатят и нужно ли ему это.
Михаил Колков
Сейчас существует около 200 языков, ты серьёзно? Веб-программисты знают языки РАЗМЕТКИ HTML и CSS, ЯП, у которого нет адекватного реагирования на ошибки, а точнее, JavaScript, ЯП PHP/Ruby и язык SQL. Больше ничего не надо для работы. Остальное по желанию.
PHP программисты как мухи их очень много так что на счёт этого можно не переживать большинство сайтов написаны на PHP
Vitalij83 Vitalij
Влад Габриелян А это ты при чём написал? Тут пхп даже не затрагивали...
языков там совсем мало. но вот движки и фреймворки очень разные. кроме того, движки и фреймворки это два разных направления, и сами программисты очень разные.. кто-то изучит незнакомое и выполнит задачу, кто-то откажется в принципе.

"Если мне нужно нанять программиста, то я должен сначала узнать язык своего сайта?" - наверно желательно знать на чем сделано. но в то же время если у программиста есть отзывы и т. д., то можно надеяться, что он сам разберется на чем сайт, и что не возьмется за то чего не сможет нормально сделать. да и опять же узнать это можно только от программиста
Нет конечно