Другие языки программирования и технологии

хочу стать дизайнером, знаю только корел и фотошоп немного. что еще требуется знать дизанеру для работы в журнале?

и вообще что сейчас больше востребовано? что лучше учить?
журналы верстаются в специальных профессиональных программах верстки - Adobe InDesign, Quark XPress или Adobe PageMaker. Обязательно мастерское владение программой Adobe PhotoShop. CorelDRAW - вчерашний день в дизайне. нормальный иллюстратор должен уметь пользоваться Adobe Illustrator. еще хороший дизайнер должен уметь хорошо рисовать . лучше если в программе Paint.
удачи.
Viktor Moiseev
Лучший ответ
Поступи и закончи ВУЗ по соответсвующей специальности. Думаю, что этого будет вполне остаточно, для осуществления попытки стать дизайнером для работы в журнале.
http://3drus.ru/index.php?cstart=4&do=cat&category=grafika-i-dizajjn здесь сайт с раз0ными учебными пособиями ну и прочим есть и 3D max corel,ну и другие программы и учебники
Sarbon Dodarjonovich
фотошоп очень хорошо...
Программисты PHP
Подытоживая все вышенаписанное.
Очень часто на территории России совсем необязательно знать и уметь.
Достаточно быть родственником, хорошим знакомым или любовницей (любовником) директора. :)
Если вы еще и умеете что-то делать и у вас есть знакомые директора в журналах - СМЕЛО идите и работайте. И неважно, что вы по первости сильно накосячите. Вам помогут на первых порах те, кто там работает уже долгое время :)
Главное ведь деньги получать и именоваться дизайнером. А теорию и практику можно потом подучить применительно к специфике издания в котором вы будете работать. Кстати насчет учебного заведения - больше половины дизайнеров с высшим образованием приходя работать в редакции и типографии не знают основ. Такое вот у нас обучение высшее :) В общем дерзайте. У вас должно получиться. Вы не хуже чем все остальные. В чем-то даже лучше. Ибо сомневаетесь и не стесняетесь задавать вопросы.
для дизайна нужно иметь в голове креативную извилинку.. . а лучше несколько
корел и фотошоп - вполне достаточно
а по поволу спец образования - ООчень большой вопрос, научат ли там чему-ть полезному, кроме того, как в кассе деньги платить за обучение