Другие языки программирования и технологии

ваше мнение!хочу стать дизайнером.Что посоветуете,курсы?(тратить деньги и время)или время потратить на изучение самому

Есть опыт знакомых, когда после курсов не могут работать
Sergei Очень
Сужу по себе, так и совет даю.
Учил сам. Все - от иллюстратора (по справочнику) , через корел, - до фотошопа, - потом друзья познакомили с 3Дсмакс-ом. Начал разбираться -оч. трудно было, но желание было так велико, - короче разобрался.
За дипломом пошел в институт, сдал все экстерном - получил диплом и сертификат. - 8 лет отработал дизайнером, ст. диз.
Так и тебе советую - есть желание - берись сам - курсы - мало что дадут без старания и желания, а когда есть желание - нафиг они нужны.
Учебников и уроков сейчас вало в сети да и книг - тоже, когда я начинал - еще ничего небыло (это был 1994 год).
Петр Гомонов
Лучший ответ
курсы пройди, которые с именем, быстрее будет
Миша Рубцов
При каждом - ХОЧУ, надо задать себе вопрос - а стоит ли? а справлюсь? и т. д.
Дизайнер - это не просто обученный человек! Это в первую очередь человек с определённым складом ума, а именно - художественным.. .
Если вы не умеете рисовать или делать красивые вещи из чего-то неприглядного, то вам не стоит даже пытаться стать дизайнером! Зря потратите и время, и деньги...
тратить деньги и время - это если ты хочешь в солидной компании работать. Если через интернет или для своего познания то учи сам.
Я самоучка, и нормально - сижу клепаю сайты потихоньку.