Другие языки программирования и технологии

Часто ли у вас компилируется код с первого раза?=) Сильно ли вас бесят синтаксические очепятки?:))

По-моему, при наличии нормальной IDE и хорошего знания языка, такие проблемы (опечатки) не должны сильно тревожить человека.
В большинстве языков с первого раза компилируются только Hello-World'ы.
Так же бывает много "опечаток" когда приходится писать на языке, с которым долго не работал - можно забыть о ";" или о круглых скобках при вызове функций - вот это иногда бесит, но не долго, потому что быстро вспоминаешь, C++ после haskell'я, и эта проблема исчезает.
Для языков, у которых есть реализация и компилятора, и интерпретатора, возможна компиляция с первого раза: куски кода отлаживаются в интерпретаторе, а затем, после того, как готовы все модули и функции, можно скомпилировать программу с первого раза. И это будет уже "рабочая", отлаженная программа))
Павел Кабаргин
Лучший ответ
это ладно.. . Вот когда чужой код доделываешь, а предыдущий АФФТАР отличился грамотностью, обозвав переменную обычным словом, но с ошибкой, а ты это слово машинально прочитал правильно и потом понять не можешь, почему переменная не присваивается.. . Или какие-то чудики в какой-то параметр запишут значение из разноязычных визуально похожих букв, вот тогда.. . Нет, не бесит, а добивает :)
Given C.
Редко компилируется сразу - тогда я очень удивлен. Но! Зависит от длины кода, потому чем длинее, тем больше вероятность забыть что-то и, особенно, если и нет опечаток, то в логике все равно что-то всплывет (или на другой системе заглючит прога и приходится подстраиваться под все ОСи)
Программируя в Visual Studio опечаток в принципе быть не может, она их сразу подчеркивает, а вот логические ошибки да, очень часто. Без отладчика вымерли бы все давно!
с первого раза очень редко.. .
бесят только очепятки типа компилируютЬся :)
Юра Феникс
С первого раза?
не.. . не слышал
Только в крошечных поделиях. В крупном проекте очень часто отладчик становиться как родной брат. Но синтаксических ошибок впринципе не много, больше логических, или логических - но фатальных (сослался на неинициализированный объект и т. д. )

Синтаксические не сильно бесят, в общем, - дебаггер все почти сам исправляет, и место показывает.