Другие языки программирования и технологии

Программисты как часто вы копируете код

Как часто вы берете код с интернета вместо того чтобы писать самим
Ваще никогда
СС
Сергей Сорокин
72 489
Лучший ответ
По возможности, но в чистом виде редко когда получается
Женя Скрыль
Женя Скрыль
62 100
Подчистую копирую крайне редко. Обычно беру идею и переписываю под свои нужды.
Я не копирую, а смотрю, как это сделано, чтобы применить у себя.
У программиста цель - решить задачу, написать надёжный код, который можно многократно использовать.
А не выражение своей "творческой утончённой натуры" через программирование. Поэтому, если "надо", то надо копировать, а если "не надо", то не надо.
Каждый сантехник на порядок умнее предыдущего. Первая фраза - "какой же идиот это всё делал"! Программисты тоже такие бывают.
Иван Игнатенко
Иван Игнатенко
67 970
Я напишу код быстрее, чем найду его. Просто потому что код свой я знаю, а в чужом еще разбираться. За редким исключением ищу какую-то функцию, но не алгоритм.
Vasil Asatiani
Vasil Asatiani
81 483
Вручную - крайне редко: только объемные бойлерплейты, которые сразу же переписываю (крч, разве что для экономии времени на тупом наборе шаблонного текста).
А через менеджер пакетов, подключением к проекту - копирую постоянно, и без правок. Если зависимость оказывается кривая, то закрываю ее баг "внешним" fallback-костылем (который напишет в консоль, если баг будет устранен автором).
когда есть причина и возможность всегда или никогда.. по своему усматрению..
LA
Lisenko Andrey
54 671
Очень редко. Проще самому написать новый, чем разбираться в ранее написанном
редко, и если так происходит, то стараюсь не просто скопировать, а прочитать, понять почему так и потом уже переписать самому
Антон Котенев
Антон Котенев
8 952
Никогда. Даже если копирую что-то, то переписываю так чтобы понять как он работает, упростить, улучшить. Т. е. просто слепо копипастить - никогда.
Программисты лишь включают у себя мигалки и текста на мониторе, а сами нечего не делают, так что не спрашивай про код, они наверное уже все забыли)))
есть 2 варика, либо пишу свою прогу на основе чужой, либо с нуля пишу скрипт 60/40%

Похожие вопросы