Другие языки программирования и технологии

Вопрос программистам

А к чему вы стремились, изучая программирование? Какая была ваша цель? (ну не просто же стать программистом) .
Способ самореализации.
Программирование даёт возможность почувствовать себя волшебником в пределах Cолнечной системы, а также увидеть дзен в коде ассемблера в процессе дисассемблирования..))
Ирек Низамиев
Лучший ответ
Программирование - едва ли не единственная область человеческой деятельности, в которой можно просто реализовать мысль. И запросто можно "передумать". В смысле, переделать. Ничто так просто не поддается изменению, как программы. Тем более - сейчас. А я помню время, когда для изменения одной строчки исходника нужно было набить 3 перфокарты.
Vadim Stepanov
Алексей Вахрушев Ладно, если ввод с ПК.. а если с ПЛ - как на "Наири"? поневоле научишься дырки заклеивать :-)
Алексей Вахрушев Ну, и когда твой ученик сделает алгоритм, напишет и отладит прогу - тоже неплохо.. во всяком случае, один парень ушёл после моих уроков на математику с информатикой - это в 93-м !
Vadim Stepanov И даже более того, все дырки помнишь наизусть. Ручным перфоратором пробьешь нужную. Ненужную - заткнешь подобранным от перфората "конфетти" и в дубликатор.
Это в любой сфере не просто стать профессионалом!
Мухаммад Азиз Осмонов Ну так я же не об этом спрашивала.
Некоторым достаточно малого и примитивного.
Ну интересно же всё-таки, когда сделал что-то и оно.. . работает! А? :)
А ну компьютере многообразие вариантов и простор для своих творений гораздо больше, нежели в любом реальном месте.
Елена Плюснина
мне всегда было интересно как создаются программы и решила попробовать себя в такой роли но это не легко...
Все было просто, нужно было выполнить мелкую работу, решил посмотреть, что это такое, и окунулся с головой, цели конкретной не было, наврено только, что бы работа хорошая была;)
Очень актуальный на сегодняшний день вопрос. Такие вопросы часто задают работодатели выпускникам вузов, которые пытаются пройти собеседование на должность разработчика ПО, но т. к. опыта пока маловато, не знают, в какой области хотят работать. Можно разделить разделить людей, которые пишут программный код на 2 типа - это кодеры и программисты. Кодер - это тупо кодер, а программист - это человек, который может не просто написать код, но и задумывается над тем, на сколько рационально и качественно он это спроектирует и реализует. Многие люди говорят, что им просто нравится программирование. А стремятся такие люди очень часто тому, чтобы их код был более качественнее и его было не стыдно показать своим коллегам и ведущему программисту.