Другие языки программирования и технологии

за плагиат сайтов могут посадить? интересно знать)

..нет.. только корни подрежут и сам засохнешь..
Макс Лазаренку
Лучший ответ
сначало предупредят чтобы изменили, потом всё зависит от юридического отдела компании, врядли посадят, но покусать могут
Антон Нефёдов
http://www.copyright.ru/ru/documents/zashita_avtorskih_prav/zashchita_kontenta_sayta/

читай тут
Юридическая защита сайта и контента (права на контент, дизайн и название)

Интернет-сайт включает в себя несколько групп охраняемых объектов интеллектуальной собственности, среди которых наиболее оригинальными и нуждающимися в юридической защите могут быть:

1) дизайн сайта;

2) контент или содержание — текст, графическое, фотографическое и иное содержание сайта;

3) название, соответствующее доменному имени сайта;

4) компьютерная программа (ПО или программа ЭВМ) и база данных сайта;

Каждой из этих групп элементов сайта будет предоставляться правовая охрана в соответствии с частью четвертой Гражданского Кодекса РФ.

При этом могут охраняться как отдельные элементы содержания - контента сайта как объекты авторских прав — произведения, название сайта, соответствующее доменному имени на товарный знак так и совокупность информационных элементов (как особый объект смежных прав — базы данных) .

Авторским правом могут охраняться используемые для обеспечения функционирования сайта компьютерные программы (программы для ЭВМ) , в том числе система управления сайтом, отдельные модули управления, скрипты, плагины и др.

В соответствии со статьей 1270 ГК РФ автору или его правопреемникам принадлежит исключительное право использования произведения в любой форме и любым способом, то есть любое использование произведения может осуществляться только с согласия обладателя исключительных прав на него после заключения лицензионного договора и обязательно в письменной форме.

Так, только с разрешения правообладателя может осуществляться использование контента, дизайна и других объектов, которое выражается в следующих действиях (пункт 2 статьи 1270 ГК РФ) :

— воспроизведение произведения, то есть создание какой-либо его копии, в том числе в цифровой форме (включая запись в память компьютерного устройства) ;

— доведение произведения до всеобщего сведения, то есть распространение через Интернет и др.