Как лучше разбивать разделы жесткого диска при установки новой операционной системы?
Делить на два равных раздела например 250 и 259 гб
Создать один раздел на 500 гб
Создать 100 гб под систему и 400 на все остальное
В чем отличие ? Только удобство?
Другие языки программирования и технологии
Как лучше создать раздел в жестком диске?
Однозначно: один раздел на весь диск!
Если нужно, всегда можно добавить ещё дисков…
У меня 3 диска: под системой жёсткий на 250, под работу 500, а под фильмы и игры терабайтник.
Некоторые скажут: разбить под ось и под данные.
Но при этом у народа на вором разделе обычно либо совершенно число, либо такая свалка, что проще то же сразу форматать при переустановке системы!
Для системы хватит и 50 ГБ. При условии, что файл подкачки, папки Temp и Мои документы, а также все файлы пользователя (игры, видео и музыка) будут на другом разделе.
создать отдельно под винди и под все остальное как все нормальные люди. только под винду 100 многовато. стоит 7-64бит, 60 гб ей за глаза хватает
Если перепахаешь все настройки винды и действительно будешь этим пользоваться, то под систему 30-40, остальное для своих нужд. Если в настройках не бельмес, то не заморачивайся, один диск оставляй.
Лучше сделай гигов 70 под систему (или 100 если тебе удобнее) . остальное на раздел для музыки, фильмов и большинства игр. В случае переустановки системы, первый раздел можно будет полностью отформатировать и установить под чистую, в то время как на втором все данные сохранятся. (хотя если будут вирусы, на втором разделе они тоже останутся).