Другие языки программирования и технологии

Трудоустройство.. . Программисты, кто закончил ВУЗЫ, напишите пжлста ответ на вопрос...

здрасте, у меня такой вот вопрос.. . допустим я учусь на программиста, но у меня будут тройки в дипломе, но знаний по программированию среди всех моих однокурсников у меня больше.. . Почему тройки? да меня просто не интересуют гуманитарные предметы.. .

Тут наверно зададитесь вопросом: "а почему тогда тройки по программированию и всё что с ним связано? да еще умнее их себя считаешь. " Дело в том, что допустим: наша группа сдала лабораторные по делфи и работай в них базами данных, а я сдал, но не все лебы, по причине того, что пока я ВСЕ основы в делфи не изучу, я не затрону работу с БД.. . В итоге у них 4-ки, а у меня 3... Но у кого не спроси некто не знает принципы ООП, не знают что такое классы, тупо кликали в визуальном и всё...

И что я решил: думаю учиться так же, т. е. познавать всё полностью и углубляясь (ну как уж без знаний ООП) и уже через год работать удаленно и делать себе портфолио.. . Но мать говорит, что при поступлении на работу, первым делом будут смотреть диплом, а другое не важно, какими бы у тебя там не были знания.. .

(я просто серьезно не понимаю, как они придут с этой бумажкой и что будут делать? скажут типа: "ну я это тут немного помню вот это, а как работает не знаю.. . Алгоритмы? какие алгоритмы? Нас этому не учили.. . Ну у меня зато диплом красный")

А вопрос такой.. . Всё же при поступлении на работу, первым делом смотрят диплом? или всё же хоть какие то знания проверяют? или тупо раз 3, то вали отсюда, нам такие не нужны?
В первую очередь смотрят знания, а не то что в дипломе. Дают задание на поступление на работу и испытательный срок, и понимают после собеседования с кем имеют дело, но все же есть те кто смотрит на диплом, с такими конечно лучше всего начать говорить по такой политике ( если красноречия хватает ) - мол если вы сомневаетесь в моих способностях исходя из оценки - проверьте сами своими тестами и заданиями, если там нормальные люди сидят они проверят, и если ты им действительно подойдешь то тебя возьмут, так что не особо зацикливайся на дипломе, программист профессия уникальная !
Леха Малой
Леха Малой
88
Лучший ответ
При поступлении на работу первым делом смотрят кто твои мама, папа, дедушка, бабушка, дядя, тетя. Потом смотрят кто твой друг. Потом смотрят на то что ты знаешь и умеешь. Диплом смотрят в последнюю очередь и то только для того чтобы найти причину отказа.

Нужны подробности пиши в агент
МП
Макс Про100
68 014
конечно желательно красной, но главное вообще отучиться, вышка она и в африке вышка и пусть даже хоть по всем предметам тройки стоит, один фиг устроишься на работу и многое придёт с практикой
М*
Максат ***
31 017
Диплом конечно нужен, и лучше чтобы троек было помньше, но:
ни у одного из моих знакомых ни разу не смотрели отметки в дипломе. У меня его вообще не спрашивали ни разу. Сразу давали тестовые задания.
Главное твои практические навыки и понимание точго чем ты занимаешься.
ЗЫ. Ты на Delphi сильно не налегай, лучше Javam Python, Ruby и т. д. учи. Они чаще нужны.
И при изучении чего-то нового не углубляйся особо - основы ООП разобрал - двигайся дальше, основы работы с БД понял - вперед. В глубину изучить всегда успеешь, главное знать где искать.
Борис Метасёв
Борис Метасёв
7 069
Приложение к диплому почти не смотрят, это редкость.
При собеседовании, тебе выдадут тестовое задание которое (после выполнения) за тебя все расскажет...
"тупо кликали в визуальном и всё..." а тебе что сложно было покликать?)
Dima Klimko
Dima Klimko
1 816
Всё таки лучше когда есть диплом и желательно чтобы он был красным.