1) Реально ли установить её самой по инструкции или лучше вызвать мастера?
2) Если принтер с установленной системой СНПЧ нужно будет перевести на другое место, можно ли её будет отсоединить на время транспортировки? Тоесть эта штука вообще отсоединяется и легко ли назад потом вставить?
3) Сложно ли откалибровать цветопередачу самостоятельно? Легко ли найти в сети готовые шаблоны?
Какие у вас вообще впечатления от использования, и какие проблемы случались?
Другие языки программирования и технологии
СНПЧ для принтеров. Кто пользовался? Ответьте пжлста на нск вопросов :-)
Пользовался СНПЧ для нескольких принтеров Эпсонов
1. Самому лучше не ставить - для этого нужен опыт и/или умение делать как минимум мелкий ремонт оргтехники, если до этого СНПЧ не устанавливался. Лучше пускай поставят в фирме. Они обычно дают небольшую гарантию на установку или демонстрируют работоспособность. Денег за установку берут немного - у нас стоит это 2 000 рублей (туда входит СНПЧ на шесть цветов, установка и подключение и 100 мл чернил каждого цвета)
2. СНПЧ небольшая по размеру вещь и принтер с ней легко влазит в родную коробку. В принципе лучше не отсоединять, т. к. конструкцией это не предусмотрено. Обратно вставить достаточно сложно да и краска может высохнуть в трубопроводах особенно от долгого хранения. И потом отсоединять нет смысла, так как гарантия на принтер теряется и при установке СНПЧ вносятся в принтер легкие изменения механического плана на большинстве моделей)
3. Калибровать придется скорее всего самому через цветовые профиля системы, т. к. услуги мастеров в этой области обычно недешево стоят. Шаблонов нет. Надо будет искать инструкции, как это сделать. В двух словах не объяснишь. Хотя обычно с Адобовскими пакетами головняков меньше.
Хотя может повезти, цвета на принтере и мониторе будут совпадать. И калибровка тогда не понадобится ) С идеальным совпадением цветов отпечатка принтера и тиражом в типографии лучше не заморачиваться из-за разного принципа печати и бумаги - для этого лучше брать дорогой профессиональный лазерный принтер как минимум.
Общие впечатления - печать очень дешевая - как минимум раз в десять (после третьей или четвертой смены, когда пришлось бы менять картриджы, принтер уже окупиться вместе с СНПЧ) , и не надо заправлять как перезаправляемые. Из минусов - надо обязательно как минимум раз в три дня что-то печатать, иначе печатающая головка быстро сохнет. Качество печати практически не отличается, если брать хорошие чернила А если рядом не ложить отпечатки с оригинальных картриджей и СНПЧ, то вообще никто не заметит.
Проблем особых нет, все работает как с обычными картриджами, разве что чаще приходиться делать прочистку сопел, но при низкой стоимости чернил это не проблема. Да, года через три эксплуатации принтер сломался :)
Мой Вам совет: Снимите её на фиг!!! Купите перезаправляемые картриджи и краску. И не мучайтесь. СНПЧ это головная боль как для принтера, так и для Вас!
1 да хер знает - мож вы однорукий инвалид, 2 - отсоединить мона всё чё угодно, а вот назад.. . 3 - да опять же - хз.. . я видал инженера, который брал миллионы в "кто хочет стать миллионером" - а в жизни сопли пускал.. . впечатления однозначные по пословице: "не было печали. - купила бабка порося"...
Супер. 1Можно, 2можно, лучше привязать скотчем. 3Нет не сложно.